А почему вообще кухни такие дорогие?

1 декабря 2014
5
Читаю я тут вздохи про кухни - один 350 тыр заплатил и рад, другой 500 тыр, и охает, "что-то дороговато"...
Ну, условно, без конкретики, но вижу, что цены примерно такие называются за кухни, от 3 метров и больше. Только за мебель.
А почему вообще это так дорого стоит?
Просто помню, мы заказывали пару лет назад мебель, по нашим эскизам, там было ТРИ больших отдельно стоящих шкафа из натурального дерева.
Два платяных больших, плюс большая библиотека, со стеклом, с кое-какими финтифлюшками - и все три этих больших единицы обошлись в 400 тыр с доставкой и сборкой.
То есть, по кол-ву дерева это было аналогично какой-то невъ...ной кухне метров 7, наверное.
Даже прикину сейчас - высота мебели 2.65 была, сплошняком деревянные дверцы (на библиотеке - со стеклом, плюс полукруглые дверцы на торцах), общая длина 2.7+1.5+4=8.2 метра.
А у кухни-то не вся высота "в мебели" - там всего лишь нижние шкафы, верхние шкафы.
Ну да, фурнитура там, столешницца, туда-сюда.
Ну так в шкафах тоже фурнитура кое-какая имеется, штанга для одежды, выдвижные ящики, ручки-петли.
Это какой-то распиаренный такой финт всемирных маркетологов, которые считают кухню "особо ценным продуктом"?
КОгда обычный шкаф вдруг превращается в золотой лишь потому, что он КУХОННЫЙ? :-))
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее