А антенну на восточную стену - можно?

11 мая 2015
Оптимизирую схему электрики, и понял, что оба моих телевизора будут находиться у восточной стены.
И подумал - какого хрена я всегда рисовал антенну на южной стене?
Можно ведь сделать вывод антенного кабеля наружу через восточную стену, и там уже экспериментировать с установкой антенны.
Тем более, что как раз в этом месте есть крыша кровли и удобно на нее прям выходить и крепить-крутить антенну.
Да еще я не определился до сих пор - возможно, кстати, не буду вешать тарелку (это ведь тарелки всегда на юг смотрят?), а повешу обычную всеволновую антенну, постараюсь поймать ДВБ-Т.
Да и кто сказал, что нельзя антенну ориентировать на юг, если она на восточной стене?
Я прав?
Можно так делать?
Направление на ближайший ретранслятор также примерно на юг, причем, даже где-то на Ю-В, так что направить туда обычную антенну можно будет.
Или тянуть кабель до южной стены обязательно?
Или можно просто оставить кабель 10 метров на восточной стене, и если не заладится с установкой антенны прям у стены, то по наружке протянуть кабель до угла дома и там ориентировать антенну на юг?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее