2 Жека. Личка у тебя закрыта
электричество твое вырисовывается, если не переделывать сразу трехфазную систему, можно сохранить имеющийся вводной щиток (корпус), и надо будет докупить 1 щиток на 12 модулей (1эт) и 1 на 8 (2 эт).
Можно обойтись 2мя по 8, но тогда совсем без запаса.
Короче, можно обсуждать некоторые детали...
Хочу раскрутить тебя на устройство типа такого
*ссылка удалена*
Поскольку у тебя т.н. "установочная мощность" (сумма всех потребителей) существенно превышает выделенную, неплохо бы наблюдать постоянно за нагрузкой, и отключать лишнее до того как вводной АВ отключится.
Короче, давай мыло или типа того.
Закладка сразу трехфазной схемы с подключением ее пока на 1 фазу точно потребует купить новый корпус вводного щитка.
Кабели от щитка кухни в новый щиток 1го этажа и на 2й этаж пожалуй стоит сразу положить 5ти проводные. Если потом решишь на 3 фазы, чтобы их не перекладывать (это гораздо муторнее чем переделать щиток).