2 фикс, про материальную и ТЦ

26 ноября 2015
прикол в том, что торгаш диктует производителю что производить. схема, где производитель произвел, а дальше торгаши перепродают не работает. очень немного областей, где торгаши должны побороться за право торговать тем или иным продуктом.
сетевой торгаш приходит к производятлу и давит по цене, подкупая "гарантированными объемами". а потом и вовсе требует производить продукуцию под своим брендом. потому появляется рис "дикси", масло "ашан", дворники "каждый день" (хотя это хорс).
кстати, о брендах. чайник тефаль, витек, бош могут иметь одну и ту же форму, и быть сделаны на одном и том же заводе в китае. и в данном случае бош будет просто сдавать бренд в аренду, а более высокая цена на бош будет вызвана не только жадностью маркетологов, но и роялти за бренд бош.
при всем при этом, цена на детское пюре в сетевом кораблике будет ниже, чем у ИП иванова светлана юрьевна, которая арендует в подвале площадь под магазином дикси. при этом в кораблике (над дикси) будет лифт, более просторное и ярче освещенное помещение, возможность расплатиться картой, бонусная карты программы лояльности. пакеты только платные... и немотря на то, что света не нанимает гостей из ближнего зарубежья, которые часть зп отсылают на родину, света менее выгодна тебе как покупану, а также налоговой, т.е. ее контролироваться с ее упрощенкой сложнее. да и налогов с нее меньше.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее