Рав 4 XA50

  • Здравствуйте.
  • Машиной пользуюсь 5 лет. Машина нравится. Денег не тянет,кроме как замены масла,фильтров всех.Но есть и отрицательный опыт владения. Летом 24года выехал в Оренбург и проехав километра три,машина ушла в аварийный режим. Выключился полный привод и авто ушёл в аварийный режим. Троит,дергается и естественно не едет. Вернулся, так как времени разбираться не было, то поменял машину и поехал в Оренбург.Через две недели,вернулся и отогнал рав в сервис. Оказалось накрылись две форсунки высокого давления. Начался поиск этих самых форсунок.Это был квест. Цены от 245тыс за штуку до 65тыс за штуку. По итогу нашли по цене 16тыс за штуку.Замена с работой обошлась 85тыс. Ещё слабое место , это петли багажника. Зимой 25го,бросилось в глаза,что с правой стороны зазор крышки с палец, а с другой маленький зазор. Визуально осмотрел петли багажника, вроде норм. Поехал в сервис тойота и там сказали, что это петли. У них одна петля стоила 5тыс. По итогу, заказал на авито оригинал за 4.5 тыс с доставкой. Отвёз в сервис на покраску и через пару дней заехал на замену. Теперь зазоры ровные. Причина в зазоре сверху,между кузовом и крышкой, все видели из вас. Снег набивается, далее перепад температуры, образование льда и всё. Нашёл в интернете решение с наклейкой резинового профиля. Что ещё?
  • ЛКП отличное,крыша через рейлинг не течёт. Салон по истечению 5ти лет в состоянии нового. Лобовое,согласен, боится камушков. Масло и фильтра беру на Озоне. Уже две замены с таким маслом. Первое масло тойота с Дубаёв 0w-20, второе eneos. Страшно было конечно, но вроде проблем нет. Экономичный авто для такого размера.
  • По истечению 5 лет пробег 51000км, так как 2 машины, то и пробег небольшой. Да и то, большая часть пробега по трассе.
  • Внутри конечно скучно,если сравнивать с китайцами, но менять не собираюсь. На что менять и зачем? Недавно поменял киа 4 пробег 59тыс. на Тигго4 нью. Тигго нравится больше.
Оценка автора
4,8
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Экономичность, Внешний вид, Хорошо собрана, ЛКП хорошее
Минусы
На 40ка тыс. Умерли форсунки высокого давления., Двигун орёт при наборе скорости, Пластик багажника нежный, Лобовое,да, слабое
Владею 3-5 лет

Комментарии 6

Добавить комментарий
22 июня 2025
ну на таком пробеге 2 форсунки накрылись, это скорее исключение для этой машины
24 июня 2025
Ничего не понятно.какой двигатель.КЗ или РФ.
24 июня 2025
Имеется ввиду цены в рублях или тенге
25 июня 2025
у меня рав 4 2019г.в. пробег 103000 вообще ничего наделал кроме масла и фильтра
29 июня 2025
новые Тойоты это миф надёжности к сожалению.Была венза 2014 года,160 пробег,всегда заводилась,никаких проблем кроме расходников,с рафиком уже хлебнул в 40 к ,проблем, самое обидное что он окирпичился на новый год ,да бывшие од его прошили ,и взяли всего 2.5 тр,,спасибо им ,но как раз они сейчас китайцами банчат .Думаю наши друзья кетайцы говорят вам спасибо что свалили с нашего рынка