Toyota Chaser V (X90) 1992 – 1994
Страховка на авто за пару минут
Рассчитайте цену ОСАГО и Каско — полностью онлайн
Оформить
Тут пригодится ваш совет
Хочу купить 90/100 чайзер, какой стоит выбрать мотор, а какие стоит избегать? есть ли смысл рассматривать полный привод?
Тут пригодится ваш совет
Перегревается провод на массу от двигателя к кузову в чем может быть причина? Чайзер GX 90 1 G-FE
Ещё 6 фото
Чайзер 90
Лучшая машина. Верой и правдой отслужил мне 7 лет. Купил с пробегом 380тыс продал с пробегом 505. Ниразу не подвёл меня. Климат за 30 лет эксплуатации не сломался даже.Кузов только подустал. Годы берут свое. Да и прежний хозяин был из Москвы. А так машина мечты. Нашёл достоеную замену на марк х 130 кузов. Но все равно мягкость и плавность хода не та. Осталось мало их живых. Я думаю через 10 лет я буду оч жалеть о продаже этой легенды.И нестоит брать такое авто если не с можешь его нормально обслуживать.
Техническое обслуживание
За три года владения данным автомобилем был приобретён контрактный двигатель, который был откапетален на 68 тысяч рублей не считая работы. Заменил ГБЦ, шлифанул блок и голову, заменил всё, что необходимо, отревизировал систему впрыска, заменил бегунок трамблёра.Масло от замены до замены, не смотря на то, что я люблю быструю манеру езды... Весной перебрал полностью ходовую часть, заменил все шаровые, сайлентблоки, перед, зад... Тормозные колодки в круг новые...Редуктор куплен прошлой осенью, заменил, сальник хвостовика, масло залил синтетика.Дверные карты поменяли все.Ионизатор воздуха имеется, не подключен. Можно подключить, а фильтры которые дорого стоят и ещё их не найти, я заменил двумя бумажными от нивы Шевроле, подходят идеально.
Тойота Чайзер lx90 "чайник"
Прослужил мне верой и правдой 13 лет, расходы на обслуживание минимальные за 300000 пробега , внешний вид остался на уровне две точки коррозии на крыльях и все. Динамика достойнвя как и расход топлива. Нет такого узла, который невозможно отремонтировать. В сплоне тишина, простора хватает с головой, а на заднем сиьении так и не только, если с барышней. Кто фанатеет по марке лучше машины не найти.За время владения поменял сайлентблоки 2 раза, спасибо китвйскому качеству, там где перепрессованы с оригинала контрактного, стоят до сих пор. Поменял турбокомпрессор, акпп, причем акпп благодоря сволочам эвакуаторщикам, которые сбросили машину на паркинге с аппарели а не подъемником, трещина в 3м пакете привела к выходу акпп.Был перекрашен кузов по причине возрастного износа лака, и сколов на краске мелкими камнями.По электрике заменил главное реле и реле стартера, на стартере поменял пятаки.По электронике поменял датчик коленвала и клапан SPV причем клапан токмо благодаря усилиям сволочей из азс Роснефть, заправивших меня водой ржавойВ остальном может что и упустил но сущие мелочи.
Ещё 2 фото