Поговорим о JAC JS6

1 апреля 2025
524
Давайте немного поговорим о некоторых интересных моментах, которые я заметил в JS 6. Начну с руля — он тонкий, и мне бы хотелось, чтобы он был чуть потолще. Но, в целом, управлять машиной удобно, и она ведет себя, как кроссовер за свою цену.
На руле есть подрулевые лепестки, хотя я ими ни разу не пользовался — вроде работают. Кнопки управления очень удобные: здесь есть адаптивный круиз-контроль и удержание в полосе, что приятно. Однако есть и бесполезная кнопка, которая иногда включает камеру без видимой причины, что немного раздражает.
Что касается бортового компьютера, он показывает средний расход, но не так, как у других машин — просто средний пробег с момента запуска. Это немного упрощает информацию, но в целом, всё работает.
Датчики дождя и света тоже присутствуют, что приятно и работают неплохо. Кнопка блокировки зеркал работает хорошо, двери блокируются автоматически, что удобно и еще стекла в автомобиле автоматические, что тоже хорошо.
При включении заднего хода зеркала опускаются, что помогает при парковке. Кнопка открытия багажника немного странная: чтобы закрыть его, нужно держать кнопку, а не просто нажать один раз.
Приборная панель информативная, но не хватает некоторых функций, например, более детального отображения расхода, например, но я об этом уже упоминал. Адаптивный круиз-контроль автоматически выбирает среднюю дистанцию, но иногда нужно переключать на ближнюю, что не всегда удобно.
С круизом машина действительно сама тормозит и удерживается в полосе. Есть кнопка предупреждения о выходе из полосы, но я её отключил, так как она слишком чувствительная — даже небольшое смещение вызывает вибрацию и сигнал.
В общем, проехав на JS6 почти 45000 км я понял, что в нем есть свои плюсы и минусы, но в целом, это комфортный и практичный автомобиль.

44 300 км
Комментарии1
1 апреля 2025
Сомневаюсь насчёт практичности
Нравится
Ответить
Страховка для вашего авто
Узнайте цену ОСАГО и Каско онлайн
Оформить

Рекомендуем