Бортжурнал
Главная
Видеолента
Отзывы
Прошу совета
Папы рулят
Автомематика
Автопутешествия
Поломка
ТО
Ремонт
Тюнинг
Теперь идеально
Покупка
Гаджеты
Мои записи
Страховка на авто за пару минут
Рассчитайте цену ОСАГО и Каско — полностью онлайн
Оформить
Оранжевый грузовик
ЧтоЗаМашина? Выпуск 3.
Подумайте, подумайте... Шильдик подскажет марку... А модель...
13 отреагировали
2,3K
9 декабря 2024
Алексей
Ещё 7 фото
5.0
Апельсинка
Очень доволен автомобилем ,не смотря на год выпуска 2015 , на дороге привлекает внимания , вызывает восторг в пробках и на парковках , вместимость 4 посадочных мест привлекает , не нужно никого развозить )))аэродинамика на высшем уровне ну и если бы детская коляска посещалась полностью в багажник , я бы не менял автомобиль , но вынужден пересесть на полный привод и с большим багажником , рассматриваю на замену Дискавери 4 или 4 рестайлинг больше давать не чего , этот автомобиль нужно любить и тогда он будет служить верой долгие вам годы
3 отреагировали
2,1K
19 сентября 2023
k_storius
4.6
Hyundai Veloster 2012
Краткая история шестилетнего владения. Покупался в США, в салоне осенью 2011г, MSRP - $17300 + tax (~ 600.000 рублей по курсу ЦБ на октябрь 2011) Комплектация - стандарт. Двигатель 1591 см^3, 138 л.с, ручная шестиступенчатая коробка передач, АБС и антипробуксовочная система, легкосплавные диски, дисковые тормоза, кондиционер, круиз-контроль, электростеклоподъёмники, центральный замок, 6тидюймовый тачскрин, стереосистема, AM/FM радио, спутниковое радио SiriusXM (первые три месяца бесплатно, потом по подписке), система Blue Link, беспроводная связь hands-free через Bluetooth. Гарантия от производителя: - на ходовую часть (двигатель, трансмиссия, подвеска) - 100.000 миль или 6 лет (что наступит раньше), - от сквозной коррозии - 8 лет, - на всё остальное - 4 года (bumper-to-bumper) В настоящий момент пробег 88.000 миль (~142.000 км), всё обслуживание производилось в сертифицированных центрах Hyundai, замена масла, фильтров и т.п. Тормозные колодки и лампы ближнего-дальнего света менял самостоятельно. История поломок: при пробеге ~17.000 миль возникли проблемы с левым задним тормозным суппортом (заменён по гарантии, ротор пришлось менять за свои, т.к отнесён к расходникам.), на ~ 51.000 миле отказал стартёр (заменён по гарантии), на 86.000 милях при плановом обслуживании пришёл recall на канистру для для жидкости омывателя ветрового стекла (заменена по гарантии), и это на данный момент всё (ттт). Впечатления от, etc: довольно экономичный и неприхотливый автомобиль для города и окрестностей, хорошо рулится, немного жестковата подвеска, и шумоизоляция могла бы быть получше. Хорошая приборная панель и удобные элементы управления на рулевой колонке, пластик салона хорошего качества и добротно подогнан - за всё время владения ни скрипов ни дребезжания. Плюсы: эффектный надёжный малогабаритный хэтч, экономичный и недорогой в обслуживании. Особо хочу отметить отличный ход ручки переключения коробки передач. Минусы: жестковатая подвеска, пассажиры с ростом >185см будут чувствовать себя некомфортно на задних сиденьях. Тонкое железо крыши, в сильный дождь ощущение что находишься в консервной банке. (предположительно из-за того что изначально на этапе проектирования был заложен апгрейд на панорамное стекло с люком [+$2000 к базовой комплектации], вот и решили сэкономить на стоковой комплектации).
Ещё 4 фото
24 отреагировали
12,9K
19 мая 2017
4.8
Первая в Москве!)
Думала, взвешивала, решилась. И не пожалела) Отличный автомобиль! Катаю уже более двух недель, радует по нарастающей, все больше и больше. Дизайн привлекает взгляды окружающих, яркая, очень современная, машина-эпатажка; внутри комфортно и просторно, много кожи, очень приятная текстура пластика, все удобно, небо над головой опять же радует; музыка очень крутая..восемь динамиков мощностью 450 Вт, штатный саб...и поверьте, они там правда есть)); по электронике я даже не могу сказать чего нет, потому как ощущение, что ВСЕ продумано до мелочей! Начиная от камеры заднего вида и заканчивая двд любого размера с флешки. Знать бы корейский, так можно было бы использовать голосовое управление)) Она со мной разговаривает, жаль, ответить не могу) зато с утра настроение поднимает) По динамике..обычная машина 1,6. Едет плавно, мягко, несмортя на то, что спорт подвеска и катки 18" с низкопрофильной резиной. И кстати, неожиданно тихая, ожидала от корейки плохой шумки. Заявленных 10 сек до сотни не видела, авто в периоде обкатки, не нагружаю пока - очень плавно и мягко, так что через пару тысяч уже более точно мб сказать. Ну и что еще..выступаем с Великом вразрез мнению социума, для которого хюндай не может быть отличным авто) Рушим стереотипы, признаться и свои собственные тоже) рs модераторы не исправляют "минусы", пишу тут: Не для высоких пассажиров спереди, выше 185 подопрет потолок-низковата, Нет и не предвидится прошивки для навигации, сотового, голосового управления и ТВ. Искали адаптивную, но тщетно. А жаль( гарантия 5 лет. В корее)
Ещё 8 фото
34 отреагировали
30,5K
2 сентября 2011