Просто пушка!

  • Это был мой первый мотоцикл. Так как я был новичком в этом деле, то выбирал мотоцикл исходя из собственных предпочтений и советов со стороны. Чоппер (круизер) привлекал меня совей брутальностью и мощью. Не смотря на советы, что мотоцикл брать необходимо объемом не менее 1000 см3 так как меньший объем быстро надоест, и учитывая, что это все таки будет мой первый мот, я решил выбрать середину между "1000+" и самым маленьким объемом. Между Suzuki Intruder, Yamaha DragStar и Honda Shadow мой выбор пал именно на "шадик". И я не прогадал, с первой поездки я понял, что взял то, что нужно. Достаточная динамика разгона, отличные тормоза, управляемость. Все говорило о том, что для знакомства с байками я сделал правильный выбор.
  • Расскажу немного о ремонте. За сезон столкнулся с небольшими неполадками, но уверен это следствие недстаточного внимания к моту от предыдущего хозяина. Сразу скажу, что сам не копался , привлекал к этому делу провернных спецов с реккомендациями. Итак, чистка карбюратора, замена масла, фильтров и охлаждайки это стандартная предсезонная процедура. Благо аккум в наследство достался живой и много денег я на это не потратил. Резина — проблем с поиском и покупкой не было. Да, выбор был не большой и в основном из дорогого сегмента, но геополитика (2022 г) не оставила выбора, уверен в лучшие времена с этим пробем не возникает.
  • По ходу эксплуацтации столкнулся с нестабильной работой сцепления и переключением коробки передач (рычаг периодчески клинил, иногда помогала перегазовка). Результат — замена фрикционных дисков и пружин сцепления, разборка чистка и смазка коробки. При нормальном подходе специалиста и тщательным поиском запчастей проблем абсолютно никаких не возникло. Да диски опять же пришлось взять подороже опять же из за нестабильных поставок запчастей в РФ, но я бы не сказал что это сильно ударило по карману. А вот замена задней резины процедура не простая, со съемом выхлопной трубы, поэтому вышло чуть подороже, чем возможно у других моделей.
  • А что вот действительно бьет по карману так это тюнинг твоего "коня", но это абсолютно не зависит от марки выбранного мотоцикла, так что много писать про это не буду.
  • За сезон (при чем не полный сезон, мот приобрел в июле) успел наездить 3 500 км, създил в пару дальних поездок с плечом 500+ км. Расход бензина на трассе сильно порадовал. При средней скорости 120-130 км/ч несколько раз засекал выходило около 5 л на 100/км. (4,8 - 5,3). К слову в городе примерно (7-7,5) Да датчика топлива нет, но есть кран переключения на резерв, который можно включить прямо на ходу, и мот проедет еще смело 30 км. Но старался до этого не доводить на трассе и засекал по одометру когда примерно нужно заехать на заправку.
  • По комфорту в дальних поездках — скажу комфортно. Да у чопперов нельзя в движении встать на ноги что бы "проветрить жопку" и я не смог засечь максимальный километраж когда я действительно устал и надо остановиться размяться, так как попутчик на втором мотоцикле уставал раньше меня , но думаю смело без отдыха можно ехать от заправки до заправки ну или как минимум 150 км.
  • Максимальная скорость: На пустой идеально ровной трассе максимум смог выжать 150 км/ч (с горки получилось 160 км/ч), возможно без заполненных под заявзку кофр можно было и чуть больше, но больше наверное и не нужно на таком мотоцикле. Это был чистой воды эксперимент — вычислить сколько сможет. Повторюсь средняя скорость была 120-130 км/ч, этого вполне достаточно для комфортной и безопасной езды. Добавлю еще, что ветровик в дальних поездках скорее необходимость чем дополнительный тюнинг. Защищает от потока ветра и мух, шлем практически не протирал в поездке, только в дождь.
  • Подвеска — встретил несколько внезапных ям на скорости, подвеска сработала на отлично, руль даже не повело в сторону. Но как и на любом мотоцикле был осторожен на разметке, гребенке и присутствии мелких камней на асфальте.
  • Из слабых мест — оптика. По словам "мотобрата" ближний свет достаточно слабый и приходилось ехать на дальнем, что бы быть заметнее на трассе. Но не вижу в этом большой проблемы при достаточном количестве предложений по замене оптики на светодиодную или более мощную. В этом сезоне просто не успел сделать.
  • Ну и самый главный вопрос — почему продаю. Очень болезненно всегда продаю технику, так как за время владения вкладываю в нее душу. Но тем не менее изначально был план взять 750, а потом пересесть на 1000+. Сейчас рассматриваю варианты потяжелее и помощнее 1300-1800 см3, так как уже чувствую, что готов. Но даже если не удасться за зиму продать, с удовольствием покатаю на своем "братане" еще один сезон. Смотрите фотки — ну пушка же))))))
Оценка автора
5,0
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Подвеска, Расход топлива, Динамика, Управляемость, Безопасность, Комфорт
Владею менее 6 месяцев