Отличный семейный автомобиль.

  • Первое, чем зацепил меня автомобиль – это внешний вид. Таких красивых машин у АВТОВАЗа я еще не видел. И именно в кузове СВ КРОСС. Одновременно выглядит и чуть по-спортивному, и чуть по-внедорожному. Да еще и цвет яркий, необычный, на фоне засилия белых-черных-серых-серебристых машин выделяется. Второе, это эргономика. В салоне все находится там, где я бы интуитивно и искал. Размер внутреннего салона после предыдущей Гранты – отлично, побольше во всем. Пусть по чуть-чуть, но вот как раз те пара сантиметров, что не хватало. Багажник, не слишком большой, но продуманный. Есть и ниши, и карманы и крючки. Розетка, две лампы освещения, и возможность увеличения объема перевозимого груза, за счет роста «вверх» до уровня крыши – прям тоже все отлично. Из минусов – багажник чуть уже, чем был у Гранты, некоторые предметы не входят поперек. Ну по тяге мотора - откровенно слабовато. 106 сил для такой машины хватит ездить по городу, если двигатель крутить будет даже какая-то динамика, но на трассе надо так же просчитывать обгоны, запас под педалью есть, но освобождается он не быстро, если не понижать передачу. Но в целом, все то же самое я делал на гранте, так что сильно это не напрягает. Едет в потоке нормально.
  • Управляемость приятная и предсказуемая. Головной свет приятный, лучше, чем у меня был, для галогенового – даже неплохо, лучше видел только на светодиодах. Проходимость зимой впечатляет, не внедорожник, но по колее пузом не трет. В целом автомобиль получился отличным -не совсем молодежный, но и совсем не дедовский, для того чтобы возить себя и семью – автомобиль зачетный!
Оценка автора
4,8
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Шумоизоляция, Проходимость, Подвеска, Безопасность, Надежность, Управляемость, Вместительность салона, Мультимедиа
Минусы
Динамика, Расход топлива
Владею 2-3 года

Комментарии 5

Добавить комментарий
24 апреля 2025
По трассе третью и педаль в пол и обходишь всех как стоячих. Механика это не вариатор, много вариаций можно делать. 😉
Эксплуатирую авто в Казахстане, по не очень ровным дорогам!Мне 65 лет.Владею кроссом 1.8 ! почти 7 лет, пробег 150 тыс.км. Для своего класа отличная машина по всем показателям! Один только минус- проходимость в снег и грязь никакая! Остальное в плюсе! Расход от 6.2 до10.0 максимум при усиленной нагрузке( скорость до 170 км.час- идёт и после такого пробега!!!) За все время менялись ГРМ, свечи, тормозные колодки( все) и рулевые наконечники.Остальное все в работе. Катаюсь на 16 дисках, родные 17 на таких дорогах "живут"2-3 года- подарил молодежи для красоты! Жду новую модель кросс с Китайской 6 ступкой, думаю будет не хуже моей любимицы! Рекомендую всем иметь в семье такой симпатичный и надёжный автомобиль! Удачи на дорогах с Весной св Кросс!
Двигатель 1.6 пробег 120 км жрет масло. Дилер заявил на 1000 км 1л это норма. И это у многих . .....