Mitsuba, RS-R, Kuruma

  • привет, друзья. Наконец-то, мой пост будет не о неприятностях, а наоборот, я поделюсь с вами своей радостью.
  • я начал помаленьку собирать ништяки для обновления моей красавицы и их, если мне память не изменяет, 8 позиций. Одну я уже вам засветил
  • Клаксоны.
  • Еще с покупки, клаксоны на малышке были уставшие и при очередном нажатии они не сигналили, а молили меня не беспокоить их, а после покраски машинки они и вовсе не пережили стресса демонтажа и скоропостижно затихли.
  • С моей пенсионной ездой редко встречаются моменты, когда нужно именно посигналить, да и человек я миролюбивый, чтобы действовать людям на нервы, когда они тормозят на светофорах. Но раз заводом эта система предусмотрена, значит наладим.
  • Сперва думал брать знаменитые стильные Hella, но особенности моего переднего бампера бы не отразили всю стильность их использования и я стал изучать, что там говорит народ.
  • Долго выбирать не пришлось, все пути сводятся к двум клаксонам: "от Волги" и "Mitsuba". Не долго думая, выбор пал на японского производителя, так сказать, не изменяя принципу JDM.
  • И вот подвернулась очень удобная возможность забрать с очередного разобранного маркообразного Mitsuba ALPHA II за 1.000 рублей, которой, собственно, я и воспользовался. Думаю, конкретнее что-то рассказывать о них не имеет смысла, все ведь наслышаны о них?
  • Стойки + пружинки RS-R.
  • развальные рычаги Kuruma
  • Также решил попробовать сделать отрицательный развал на задних колесах. Если честно, об отрицательном развале у меня очень поверхностные знания. Даже не знаю, какой градус будет безопасно выкрутить, чтобы и стильно и подвеску сильно не нагружать.
  • Кто обладает какими-то знаниями на эту тему, буду очень признателен, если поделитесь ими со мной. Так вот, про рычаги! Полистал много разных вариантов. Самый дешевый был — взять кетайские новые на полиуретанах за 2.500.
  • Что бы из этого вышло? Не знаю. Достоверных фактов в сети не отрыл, хотя люди, конечно, пишут, что рычаги много не откатывают, но есть и защитники кетая.
  • Также были варианты взять Б/У рычаги за 3.000 — 4.000 рублей и самый верный взять новые Hardrace, ценник за который я не увидел, так как облака закрывали нолики, в общем, я не разглядел.
  • В итоге, оптимальным вариантом я посчитал взять рычаги у известной в Honda-кругах Челябинской компании Kuruma Inc. На тот момент я был наслышан об их пружинах, видел, что серьезные проекты закупаются у них.
  • Отсюда сложилось мнение, что здесь КАЧЕСТВО. В общем, пара рычагов с полиуретановыми сайлентблокам "Точка опоры" от этих ребят обошлись мне в 3.000 + 2.000 рублей. Надеюсь, осенью напишу о них полноценный хороший отзыв.
  • Еще 4 оч крутых СПЕКа (можно же так сказать?) остаются под вуалью. Рассказывать о них буду постепенно, чтобы у вас сохранялся хоть какой-то интерес следить за моим странным проектом:)

Комментарии 18

Добавить комментарий
31 октября 2023
Молодец. Олдскул, все дела
31 октября 2023
Обожаю Интегру. У меня была когда то желтая ДС2 на желтых recaro - spec00 которая. Самые приятные воспоминания 🙈
Молодчик 👍👍👍💥
1 ноября 2023
Уважение хондаводам 🖖
Эта тачка как ее не улучшай , останется ведром
1 ноября 2023
5 градусов без последствий можно сделать. Даже лучше будет. Но визуально не каждый заметит.
1 ноября 2023
Албанскую хонду загугли, вот это я понимаю тюненХ!))))
1 февраля 2024
Как ощущения после замены стоек?
27 июня 2024
Я когда то на 10-ке делал отрицательный развал, но с помощью проставок, изучал вопрос, мне важно было, что бы лучше машина держала в поворотах и резину при этом не жрала, по итогу пришел к выводу, что если колёса ставить домиком более чем на 1.5° то будет жрать резину. Поэтому были куплены проставки на 1.5° и установлены, резину не жрало, в поворотах держало лучше стока.
Посмотреть все комментарии