2,6
BAW Fenix - 33468 ( 7 тоник )

BAW Fenix - 33468 ( 7 тоник )

15 мая 20191954
Год выпуска 2016, владею менее 6 месяцев
В трех словах о машине. Как и всякий китайский автопром есть и достоинства и недостатки.
Брал фургоном, переделывал под эвакуатор, рама у него длинная 6,2 метра. Но в итоге продал обратно как фургон, не пошел у меня эвакуаторнфй бизнес.

Достоинства:
Хороший тяговитый мотор  КАМИНС, 170 кобыл тянут легко и непринужденно, фотон пятитонник слабоват и явно проигрывает по мощам всетаки разница в 50 лошадок дает о себе знать. Груженый в горку на пятой набирает обороты без проблем, на 6-ой передаче при 2000 оборотах бежит — 90 км\ч на 2500 —соточку, так что спокойно держал за фурами маны и скании, было еще куда топить, но я как-то не любитель насиловать моторы, комфортные обороты это не более 2300. Коробка то же нормально работает, главное привыкнуть к положениям переключения, так как нет четко выраженных точек где какая скорость втыкается. Рессоры толстые, видно что с запасом прочности. Тормоза очень цепкие. так что нужно привыкнуть, чуть педальку нажал, там машина колом встает, груженый нормально а вот порожняком можно носом лобовуху поцеловать. То есть все что касается железа, моторы, мосты, рама китай делает хорошо, все таки это экспортные технологии, но вот теперь о минусах.

Недостатки:
Провода и эелектрика — панель управления вентилятором живет своей жизнью, хочет сама включится, или просто не выключается, видимо сломался реастат управления. Тахометр то работает то не работает особенно зимой в морозы, гдето идет обрыв сигнала, провода внутри 3-5 тонких жилок и то непонятно из чего, потому как чернеет, явно не медь. чтоб закрыть открыть кран печки надо рукой спереди под кабину лезть под бампер и там поворачивать рычажок краника.
Ну и самое неприятное это комфорт! Кабина жесткая, порожняком если чуток кочки прям таки как на бричке едешь трясет аж позвоночник в трусы сыплется. Кабина очень жесткая. Спальник вроде как и есть но спать в нем вы не сможете, ширина полки сантиметров 40 приходится складывать седеньья пассажиров чтоб леч на спину а так только на бочку можно втиснуться. Ширина кабины примерно 1,5-1,6 метра, я ростом 1,82 м. то есть ноги не вытянуть + узкий спальник, т.е. вообще ни как, поэтому чтоб отдохнуть просто ложился на сиденья и ноги в скрюченном положении, а чтоб вытянуться надо дверь открыть, ладно летом, а если зимой, а если просто ночи холодные.  Так что эта кабина рассчитана на маленьких худых китайцев ростом 1,5 метра весом 60 кг.

Не знаю как сейчас, но на моей машине не было ни какого механизма подъема кабины, ни какого газоамортизатора или газлифта. В одного я её просто поднять не мог, а я то парень не слабый и здоровьем бог не обидел, только вдвоем с двух сторон кое как.
А когда снимаешь упор, надо умудриться в стороночку отскочить, кабина бахает так , что если под ней окажешься то и хребет запросто сломает.

Если для работы внутри города на коротких дистанциях, то нормально, можно работать.
Если это межгород, то я бы теперь лучше камаз взял, там хоть кабина нормальная.
    Динамика, Управляемость, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Безопасность, Надежность, Комфорт, Качество сборки, Дизайн салона
    BAW TONIK
    BAW Fenix
    Извините пожалуйста за мое выражение, но машина полное гавно, как по ходовой части, двигателю, которые с такой мощностью не тянет эту машину, а еще если на ней стоит будка, то вобще полная засада, мот
    1,4

Владелец

24 марта 2011

Некачественный автомобиль
    BAW Fenix
    Купил машину в конце ноября 2016 с завода, пока доехал до дома (это 2300 км.) амортизаторы потекли, сайленблоки начало съедать, топливный шланг лопнул, тросик переключения коробки передач сплавился от
    1,0

agushevich57

16 марта 2017

Что бывает с автомобилем после наёмников
    BAW Fenix
    Начинали как и все с частных грузоперевозок, стояли на стройплощадках, платили диспетчерам, давали объявления в газеты и т.д. Было два авто: газель бизнес удлинённая европлатформа 2008г и Зил бычок бо