Отлично

Отлично

Обновлён 5 марта 201513633
Год выпуска 2012, владею 3-5 лет
Птс получен 27.02.12. Первый рейс 13.03.12 Маршрут Мск-Самара-Орск-Мелеуз-Воронеж-Мск. В зачете города Хабаровск, Мурманск, Сочи, Геленджик, Алматы, Астана и т.д. Средняя загрузка  5-6т. Обслуживался у дилера в Блоке, потом сменил его на Илар, где и обслуживаюсь по сей день.

К чему такие подробности? Чтоб не возник вопрос, откуда такие пробеги. 28.12.12 машина встала на своей стоянке для встречи Н.Г. с пробегом 108т.км.

Теперь о поломках и ремонтах за этот пробег. Первым огорчением был разбитый камнем повторитель поворота на вод. двери. Кто ходил на Красноярск и дальше, помнят объездные дороги. По причине пыли заменил воздушный фильтр раньше срока. Кронштейн крепления воздухозаботника варили аж 3 раза, не помогает. Ломает его регулярно. Дополнительно притянул ремнем по диагонали, пока стоит. На 65т.км пробега лопнула правая задняя рессора по центровому болту,(груза было 4т). Рессору прислали в Красноярск через 3 дня самолетом(огромное спасибо Дмитрию Дорофееву за оперативную помощь). Когда находишься в 4,5т. км от дома, с грузом и переживающим за груз заказчиком, получение з/ч через 3 дня после обращения, при условии, что модель только начала появляться на нашем рынке, кажется нереальным, но так было. Замена топливного бака по гарантии была после 120т.км. Трещины на лобовом стекле, на стекле фары(всё те же камни) Замена сальника задней ступицы(135т.км) Вот пожалуй и все. Лампочки фар не считаю, родные честно продержались порядка 50т.км. Остальные живут не больше 5-7т.км

Много это или мало для машины? По мне - так практически ни о чём.)) Посмотрим, что будет дальше, на днях поеду  на Т/О 150т.км. Будут новости, отпишу Всем удачи на дорогах.
5 марта 2015

Продолжение

На сегодняшний день пробег 250000км. Пробег маленький для 3-х лет, потому что 2014-2015 много простоев(отсутствие нормальных загрузок). Машиной по прежнему доволен, нареканий нет. Обсуживаюсь у того же дилера(Илар Авто) всё устраивает. Побывал в Якутии на Новый Год. При морозе -42 утеплял ДВС накидкой и спереди, т.к. двигатель работает без остановки сутками. Поэтому в оценке "Надежность" уверенно добавил 5-ю звезду.
    Внешний вид - привлекает внимание к себе., Комфорт - длительные рейсы не выматывают, места отдохнуть более чем. Зимой в кабине печка на 1-2 положении,, Безопасность - 90% зависит от прокладки между рулем и сидением, 10% - от Случая.(мнение личное), Надежность - 146т.км небольшой пробег, пока только радует., Пробег - 250т.км. - нареканий нет, мне нравится!, Ходовые качества - мягкая(у меня рессоры), хоть под грузом, хоть без. Дорогу держит, в гору тянет, блокировка, круиз есть.
    Бак - 120л(пришлось ставить дополнительный на 250л), Спойлер на кабину со спальником, а лучше надстройку(хотя при моих 184 на голову не давит), а вот расход еще уменьшит)), Воздухозаборник закрепил на фургоне, проблема с кронштейном решена., Запаска только рулевая, хотя место для второй есть достаточно( у меня фургон 7,5 м длина)
    3,9
    Наши АВИАгры
    Avia D - Series
    Имеем две машины одну покупали в ноябре другую в марте. Внешний вид: спорный производитель Чехия, но на европейца не похож, выглядит как кореец с эргономикой как у корейца, а если взглянуть на внут

89206355737

22 июня 2012

Авиа D 120 Тент-штора первое ТО
    Avia D - Series
    В сентябре приобрели в автосалоне Авиа D 120 Тент-штору. Для своей цены 2 250 тыс руб, имеет хорошую грузоподъемность 7т., объем фургона 49 куб. м. Достаточно не плохие ходовые качества, автомобиль р
    2,8

Кронус12

9 ноября 2011

Авиа
    Avia D - Series
    За своё время эксплуатации автомобиль покопал себя с хорошей стороны,самое главное заливать качественное топливо и масла. По запчастям проблем нет,все запчасти можно найти по номерам на запчастях. Ана