1,0
Прицепы "ТОНАР" - ДЕРЬМО!

Прицепы "ТОНАР" - ДЕРЬМО!

21 января 200745645
владею менее 6 месяцев
Это не научно-фантастический рассказ, а реальная история, которая произошла с нами.

Для перевозок замороженных продуктов нам потребовался рефрижератор. Одни знакомые рекомендовали импортные подержанные полуприцепы, другие отечественные новые. Один «авторитетный специалист» посоветовал обратиться на завод «Тонар».

На заводе пообещали изготовить полуприцеп с импортными мостами, с импортной рефрижераторной установкой, которой всего 3-6 лет с наработкой 8-10 тыс. мото-часов. Ну мы с дуру и купили такой. Заключили договор по факсу, оплатили безналом, отправили водителей за прицепом.

Какого же было наше удивление и мягко говоря разочарование, когда мы увидели, что купили. Реф.установка вместо 2001-2003 г. выпуска как нам обещалась, оказалась 1997 г. выпуска с наработкой 17050 мото-часов! Она была вся ржавая, возможно даже с утопленной машины. К тому же сам фургон плохо утеплен, имеет очень тонкую стенку, через которую идут большие потери холода (летом) или тепла (зимой).

На нашу претензию администрация завода заявила, что мало ли что вам там наобещали в отделе сбыта, у нас заключен договор, в котором сказано, что реф. установка б/у. А про год выпуска и наработку там ничего не говориться!

В общем кинули нас ребята из Тонара. За те деньги, что мы купили это дерьмо, можно было взять нормальный импортный реф. 2001-2002 г. выпуска. Теперь мы очень сожалеем, что так не поступили.

Не слушайте дебилов, которые хвалят новую отечественную технику, поищите импортную, благо фирм, которые ей торгуют предостаточно. А если у вас слишком спокойная жизнь и вы ищите приключений и геморроя, тогда рекомендуем, купите Тонар, как мы и вы их получите…
    см.выше
    см.выше
    2,9
    Тонар-хуже я еще не встречал!
    Тонар 9746
    Почитал на досуге отзывы людей эксплуатирующих сие "чудо инженерной мысли" и "манагеров с тонара", тяжелее шариковой ручки в руках не державших и понятия не имеющих о работе водителя грузовика. Решил
    1,2
    Тонар-Ломовоз
    Тонар 9746
    Отличный полуприцеп, очень хорошо себя показал. При своевременном обслуживании ни каких проблем не приносит. Служит верой и правдой. Ни каких перегрузов не возилось, оси bpv, тормоза барабанные. Изгот

Зелёный седан

15 января 2020

коротко о работе
    Тонар 9746
    Покупая такой полуприцеп, надо четко понимать для каких целей он приобретается. Прекрасное бюджетное решение для ЛЕГКИХ грузов и больших объемов.Однако, уже через 1.5 года эксплуатации пошла ржавчина

Юрий

29 мая 2019