Немецкая надежность... Фольксваген Т5 2006г.в.

Немецкая надежность... Фольксваген Т5 2006г.в.

19 февраля 201227755
Год выпуска 2006, владею 6-12 месяцев
Добрый день, владельцы и желающие приобрести ФольксвагенТ5. Возможно мой отзыв кому-то пригодится в выборе авто и дальнейшей эксплуатации. Напишу все как реально было и есть. Ну поехали.

Приобрел авто в апреле 2011г. Выбор стоял между ФольксвагенТ5, Мерседес Вито, Форд Транзит и Рено Трафик ( он же Опель Виваро, Ниссан Примастар). Стоимость примерно у всех одинакова, год выпуска не ниже 2006. Начитался отзывов на разных сайтах, в журналах, наслушался владельцев и просто любителей авто, работников сервиса...... Скажу так, ничего конкретного и определяющего выбор из всего этого я не извлек. Из отзывов ясно, что люди купили хлам и винят машину, в журналах реклама и просто "вода", а насчет работников сервиса, так за 8 лет моего владения машинами ( разных марок) и посещения сервиса-я ни разу не встретил такого автомеханика, чтобы к нему снова хотелось ехать. Владельцы хвалят каждый свою, другие марки для них намного хуже. Начал думать сам:

1. Смотрел в нете стоимость и вообще наличие самых часто заменяемых запчастей, сравнивал.

2. Спрашивал в магазинах.

3. Звонил на авторазборки, даже в Беларусь.

Вывод таков: на любую марку запчастей валом и новых и б/у, и повторю цены примерно одинаковы, на Мерс и Фольц даже что-то дешевле. Интуиция и опыт владения машинами подсказывали взять ФольксвагенТ5. До этого был Пассат В4, у сестры Туран проблем не было. Ну далее. Ужасно нравился Мерс, едет блестяще, все по уму в нем, красавец. Форд, не в обиду владельцам, не внушал доверия. Рено со своим растроением личности и замудренным французским дизайном отошла на задний план.

Начал искать Фольксваген и Мерседес. У нас продается либо хлам с тремя владельцами, либо битье, а если что-то хорошее, то заоблачная цена. Присмотрелся к перегонщикам, были варианты по хорошей цене. В основном из Германии, редко Голландия. Плюс в том, что эти машины не засраны нашей соляркой, и не убиты дорогами. Ну а прошлое их в Германии остается тайной, остается рассчитывать на порядочность перегонщика. Посоветовали добрые люди знакомого перегонщика. Встретился, сказал макс. наличие у меня средств. Ответ таков. Из всех мною перечисленных, он посоветовал Фольксваген. На том и порешили. Ждал где-то месяц. Приехал забирать. Внешне и под капотом настолько все ухожено, все культурно,много всяких примочек, которых даже у новых в салонах нет. Так вот комплектация: 2подушки, ГУР, магнитола родная с черно-белым навигатором, подлокотники, корректор фар, подстаканники( выдвижные), цвет белый, самый дешевый в растоможке. Пробег 123000км. Сказал ТО сделали в 120000км. Объем движка 1.9 тдi 102л/с. Едет очень бодро, турбоямы нет, расход по трассе 5.5-6 л. Город 6-7л. Экономично. Отдал на него сервисную книжку. Сказал в Германии 1-й владелец какая-то фирма, потом частник там работающий его выкупил. Т.е. я третий владелец. Масло меняю сам каждые 10000км. заливаю Кастрол 5W-30 EDGE 507 допуск, для авто с катализаторами и сажевыми фильтрами. Воздушный фильтр каждые 20000км. Топливный заменил в ноябре, послушал совет перегонщика-менять масло каждые 10000км, фильтр воздушный 20000км, топливный раз в год перед зимой. Фильтра и масло покупаю в Экзисте, недорого и много немецких аналогов. На данный момент пробег 185000км. Кроме масла и фильтров ничего не менял. Дизель заливаю только на BP. Раза 4 в регионах заливал Лукойл экто. Разницы не почувствовал, но судьбу не испытываю, предпочитаю BP. Жаль не везде ее встретишь. В морозы заводится отлично, даже антигель не лил. Было -32 завелся как обычно. До -10 заводится с первого раза. От -10 до -20 раза с 3-го, до -30 и ниже раз пять кручу. Но это для дизеля нормально. Прогреваю зимой минут 15. Езжу почти каждый день. Печка греет отлично, никакие картонки не подкладываю. Единственная неприятность в сильные морозы от -15 свистит ремень( при повороте руля) и сопливит жидкость ГУРа из бачка. Купил ремень, хотел заменить, знакомые сказали посмотреть, что будет при потеплении. Решил не спешить. На всякий случай вожу с собой.Если, кто-то знает как решить эту проблему, буду благодарен. Машиной очень доволен, устраивает во всем, в каждом элементе все удобно и надежно. В выборе не ошибся. Она себя уже окупила. Спасибо немцам и перегонщику. Менять даже не думаю! Совет всем желающим приобрести-если покупаете у незнакомых и тем более не соображаете в машине, везите понравившийся экземпляр в сервис, в котором хотя бы понимали с чего начинать. Я опять повторюсь, приличного сервиса в Москве и Мос.обл. я не знаю (если кто-то знает, посоветуйте). Проверяйте все. Зовите знакомых, знающих людей. Не спешите с выбором. А если купили не экономьте на топливе, масле и расходниках, потом ремонт будет дороже. Всем от души успехов в выборе авто!

P.S. Перегонщик сказал мне после, что в Германии все машины надежные, будь то Фольксваген,Форд, Мерседес, Опель, Рено и тд. У нет проблем с соляркой, сервисом, дорогами и стоимостью запчастей.
    Все остальное большой плюс.
    Ниже -15 свистит ремень, сопливит бачок ГУРа.
    Про Т5
    Volkswagen Transporter
    Всем привет !!! Брал Т5 (грузовой) в 2005 году с нуля под заказ 105 сил, черный, электропакет, кондей и др- 31000 $ вышла моя мечта, авто на тот момент было одно, поэтому внешний вид и начинка имел

Николай

6 января 2010

О старом бусе замолвите слово
    Volkswagen Transporter
    Странно, что никто о них не отзывается, хотя ездит их весьма много. Особенно в летний период- зимой заботлиивые хозяева швартуют эти машины, да и очень долго прогревается этот бус (пока по шлангам от

Munitorum

13 октября 2012

Отличный помощник!
    Volkswagen Transporter
    Надвигающийся в стране кризис вынудил искать возможность экономить на мелких перевозках. Занимаюсь строительством и такая машинка не стоит на месте больше 2-3 дней без дела. Сейчас покатавшись на ней

Николай

22 декабря 2015