Caddy фургон - 6 лет до меня

Caddy фургон - 6 лет до меня

21 февраля 20135134
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцев
Итак написать могу немного,  так как машина у меня недавно и с маленьким пробегом.

На момент покупки пробег дизеля составил 59 000,   что в принципе для дизеля не пробег...

Стоит сразу оговориться,   что у конторы таких машин было 4 штуки.  Эта была с  самым маленьким пробегом, остальные набегали по 80 - 125 тысяч км. Все 4 фургоны. Итак комплектация минимальная.   Двигатель 69 л.с.  дизельный с насос форсунками без сажевого фильтра и турбины. Теперь конкретно по этому экземпляру.

1)  Кузов  =  достаточно просторный, задние двери распашные,  погрузочная платформа низкая. Наверное это хорошо.

2) сразу дополним  = машина с этим двигателем для города,   небыстрый  трактор,  для трассы он ну никак.

По расходу получается 6-8 литров на сотню,   по трассе  5.5 литров. Погонять  на ней не очень, растет расход в  геометрической прогрессии. Но грузы везет исправно.

3) по пересеченной местности  очень низкая,  защита двигателя обязательно. По колеям гребет,   но посадить можно запросто,   особенно загруженную,  не для деревни вообщем.

4) история из оф делера,  по сервис книге отмечены только замены масла и фильтров.  Т.е. за 59000  = меняли только расходники. Хотя у  одной из 4 машин   на пробеге в 120 тыс км  движек накрылся немного,  стала кушать масло и антифриз литрами..  обошлось заменой прокладки блока цилиндров. Вообщем по двигателю  как повезет, т.е.  50 на 50.

5) По электрике  на моем экземпляре отказал отопитель,  зимой на машине из-за того что он не работал,  отказывались водители ездить.  В моем случае это очень хорошо, т.е.  какое -то время машина не ездила. После попадания в мои руки  отопитель починился,   там просто вышел из строя резистор отопителя.

Перегорели несколько лампочек,  тоже всё было заменено. В  заднем фонаре из-за трещины сгнила плата,  пришлось заменить вместе с фонарем.

6) Машина  неприхотливая, заводиться в -18  нормально. Главное качественную соляру лить и фильтра менять.

7) По подвеске нареканий нет,  конечно к 100 тыс км наверное подойдут сайлентблоки на замену.

8) Собрана в Польше,   будем надеяться неплохо.

9) Музыки в машине с завода не идет,  ставят обычно не оригинал.  ЦЗ  и сигнализацию тоже ставят сторонних производителей.

10) Всё вроде неплохо,  но сильно достаёт то,     как пачкаются  боковые стекла в плохую погоду,  прям моментом и в боковые зеркала ничего не видно  становиться,  что-то  немцы не додумали..  у них то чистота на дорогах...

11)  Будьте аккуратны про проезде неровностей   = можно запросто замять охладитель дизельного  топлива (с правой стороны днища)   = он дорогой   3500-4500 руб, тоже почему-то не продумано до конца.

12) Под сидениями очень вместительные ниши.  Всяких полочек достаточно и на приборке.

13) машина не сильно устойчивая в поворотах  на больших скоростях, нужно быть аккуратнее.

14)  ещё одно наблюдение на солярке лукойла работает довольно  громко,  так как у них написано ДТ -5.     А машина заточена под класс экологичности 3,  т.е.  на более плохой солярке работает потише,  "смазывается типа форсунка лучше"...

Вроде пока и все  впечатления..
    большой кузов, дизель, дизайн приличный, собран качественно
    цена завышена, нет подушки безопасности у пассажира, нет ЦЗ в стандартной комплектации, низкий клиренс, сильно пачкаются стекла боковые в дождь и зеркала
    Практичный автомобильчик
    Volkswagen Caddy
    Автомобиль покупался новым. Комплектация Edition 30, мотор 1,2 литра, 105 л/с, бензин, 7 мест. Мой отзыв адресован тем, кого гложут сильные сомнения, кто никак не определится с выбором. К маш

veraln

30 апреля 2017

Почитал написанные отзывы, очень интересно. Со многим согласен, хочу оставить свой.
    Volkswagen Caddy
    Итак, мною в салоне был приобретён Кадик в мае 2010. Сборка Калужская, крупноузловая как мне сказали в салоне, не знаю правда или нет, но замки на дверях точно стоят РУССКИЕ, закрывается как в жигулях

musmes

8 декабря 2010

Мой отзыв:
    Volkswagen Caddy
    Данный отзыв посвящен VW Caddy 1.2 TSI. Машина: год выпуска 2013 года — была куплена автосалоне "Дженсер" (за 1340т.р.) в конце апреля 2014 года. Двигатель 1,2 литра, 105 л.сил, МКПП. Комплектация So

Чёрный пикап

17 марта 2020