Volkswagen Caddy 1999г.в.(модель 2000г) 1,9SDI-настоящий трудяга.

Volkswagen Caddy 1999г.в.(модель 2000г) 1,9SDI-настоящий трудяга.

18 мая 201014356
Год выпуска 1999, владею 2-3 года
Внешний вид

Внешний вид автомобиля на 4 балла. Ничего оригинального и экстравагантного в нём нет и не должно быть. Этот  для коммерческих целей. Плавные линии (не смотря, что это Фольксваген), классические фары всё красиво и просто.

Интерьер(салон)

Интерьер салона выполнен так же в спокойном стиле. Всё удобно, всё под рукой. Приборная панель такая же, как и на гольф-3.  Понятно, что салон сделан из бюджетных материалов, но это не видно и особо не ощущается. Ощущается, что  в салоне плохая шумоизоляция. При движении отлично слышно покрытие, по которому едешь и насколько силён ветер за бортом.  Зато печка в Caddy работает отлично, даже в серьёзные морозы в салоне при включенной печке жара, но стоит её выключить и из салона выйдет всё тепло достаточно быстро. Ещё один минус салона это если вы ростом 190 см. то сидеть неудобно(спинка сиденья будет 80-85 градусов, т.е. практически вертикально) . Но это решается достаточно легко, снимается стенка между салоном и багажным отделением и проблема решена! Ещё плохая обзорность из-за того, что нет задних окон.

Багажный отсек

Багажный отсек для «каблучка» довольно просторный. Работая на нём, мои работодатели порой удивлялись, что такие объёмы можно перевести на Caddy и для этого не нужен грузовой микроавтобус. Грузоподъемность составляет 550кг. но я в него  800кг. грузил и он ехал даже не возмущался. Задние двери «распашонка» удобно грузить и выгружать. Плохо ,что нет боковой двери в багажный отсек.

Двигатель

Двигатель 1,9 SDI дизельный двигатель объёмом  1,9 и 64 л.с. Двигатель тихий,  расход топлива 5-6 литров на 100км. по городу! Даже если он полностью загружен, то больше 7 литров по городу он не ел. Это мне очень нравилось. В двигателе менял только масло(Aral немецкое хорошее масло) и фильтра, заправлялся только на ЛУКОЙЛе.  И двигатель за это меня благодарил! По поводу динамических качеств, то как-то раз сел друг прокатится за руль и был удивлён. Помотал головой и сказал-“Разгоняется так же , как моя ауди 80 (1.8 бензин 90 л.с.)!”  Я думаю эта фраза всё сказала!

Подвеска

Подвеска жесткая (по сравнению с леговым Мерседесом), особенно задняя, это из-за того , что задняя подвеска рессорная. За год эксплуатации авто на подвеску ушло 5000 рублей. Поменял подушки на амортизаторы(поставил оригинальные) и 4 сайлентблока. И всё подвеска в остальном в идеале(это при том ,что на машине я работал 7 месяцев и он у меня такие дороги видел, брусчатка, ямы, кочки и многое бругое)  . При осмотре машины в автосервисе, мне показалось, что механик плохо посмотрел заднюю ось. Я спросил у него «Задняя подвеска в норме?» Он улыбнулся и сказал «Парень, там не чему ломаться, там подвеска, как на грузовике. Я посмотрел там всё отлично. Будешь нормально ездить ещё 50000 км. туда не заглядывай!!!»  Ещё мне не понравились задние тормоза, они барабанные и попадая в барабаны пыль и грязь, тормоза скрипят. Но сами тормоза у каблучка отличные тормозит caddy безупречно (в хорошем смысле этого слова!!!!!!!!).

Итог.

Хороший автомобиль, не требующий особых вложений за 35000 км. пробега поменял:

глушитель -2500р.(вместе с работой)

подвеска-5000р.(вместе с работой)

и расходники- 3000р.(каждые 10000км. пробега)

Автомобиль пригнан из Германии я первый хозяин в России. До сих пор благодарю своего родственника за то, что он нашёл такой прекрасный автомобиль.
    надёжный и экономичный двигатель, крепкая и недорогая подвеска, хорошая вместимость
    жёсткая подвеска, плохая обзорность сзади
    Практичный автомобильчик
    Volkswagen Caddy
    Автомобиль покупался новым. Комплектация Edition 30, мотор 1,2 литра, 105 л/с, бензин, 7 мест. Мой отзыв адресован тем, кого гложут сильные сомнения, кто никак не определится с выбором. К маш

veraln

30 апреля 2017

Почитал написанные отзывы, очень интересно. Со многим согласен, хочу оставить свой.
    Volkswagen Caddy
    Итак, мною в салоне был приобретён Кадик в мае 2010. Сборка Калужская, крупноузловая как мне сказали в салоне, не знаю правда или нет, но замки на дверях точно стоят РУССКИЕ, закрывается как в жигулях

musmes

8 декабря 2010

Мой отзыв:
    Volkswagen Caddy
    Данный отзыв посвящен VW Caddy 1.2 TSI. Машина: год выпуска 2013 года — была куплена автосалоне "Дженсер" (за 1340т.р.) в конце апреля 2014 года. Двигатель 1,2 литра, 105 л.сил, МКПП. Комплектация So

Чёрный пикап

17 марта 2020