Брал УАЗ Профи на тест

Брал УАЗ Профи на тест

26 ноября 20191464
Год выпуска 2018, владею менее 6 месяцев
В октябре этого года брал УАЗ Профи в Самаре на тест, только сегодня дошли руки  написать отзыв о нем.
В салон изначально шел с целью изучит его перед покупкой и принять окончательное решение, либо же передумать.
Сразу  после того как визуально осмотрел, договорился на тест на пару часов, чтобы поездить, почувствовать машину, порулить нормально.
Что заметил визуально — много очагов корозии , на раме, на бортах кузова, на рессорах, под капотом, на петлях, ржавые саморезы на пороге, ржавые болты крепления амортизаторов. Оправдать это вряд ли как то можно так как пробега было 3 тысячи. Что еще визуально кидается в глаза — поддон коробки настолько греется что грязь на нем даже не остается, выглядит это будто масло откуда то протекало, но по факту это из за температуры. Под капотом все грязное, сразу понятно, что грязь в мотор залетает хорошо. Пыльники рулевой рейки в трещинах, все сайленты в трещинах, шланги все дубовые, напомню — пробег 3 тысячи.
В кабине для меня было комфортно сидеть, но места мало, кинул на диван сумку и куртку и все, больше свои вещи сложить некуда, есть только ящик под инструменты под диваном. Кабина снаружи обшита пластиковыми панелями, гремят ужасно, почему нельзя было чем то мягким затянуть так и не понял, было бы и удобнее и уютнее.
Получил я ключи и тронулся , порадовало, что мотор низовой и с места легко  срывается.В пути чувствуется сильная вибрация в рычаг кпп, коробка воет, но хоть работает четко, правда при включении первой если рычаг чуть сильнее прижать в крайнее левое положение, то  сразу скрежет металла начинается.  Рулится легко, руль информативный, но дорогу не держит, скачет как козлик, рыскает.
Загонял специально в проселки — неровности отрабатывает плохо, ударов в подвеску нет, но прыгает как мячик,   рессоры слишком мягкие потому что раскачиваются в пути он небольшого поворота руля.
Брать я его себе передумал,  похож на кооперативную самоделку.

Все хорошо
    УАЗ Профи
    Итак, пандемия закончилась, снова нужно выходить на работу и зарабатывать. Профи я взял весной, еще до короны. У меня уже есть опыт грузоперевозок. Несколько лет назад ездил на Газели. Правда, надолго

Юрий Бурынин

4 октября 2020

Стоит своих денег
    УАЗ Профи
    Купил я этот аппарат 2 года назад зимой. Уже тогда оценил прелести подогрева зеркал и теплой печки: в - 35 очищать зеркала замерзшими руками не приходится уже. Кто-то жаловался, что не устраивает поса

Вячеслав Штин

25 сентября 2020

Тест драйв Уаз Профи
    УАЗ Профи
    На днях проходил тест драйв уаза профи на машине брата которую от приобрел пол года назад, и я тоже захотел себе почему то уаза, может потому что был опыт на буханке ездить не знаю. И так вот целый де
    2,4

Гришко Саша