Рабочая лошадка.

Рабочая лошадка.

5 февраля 20204760
Год выпуска 2016, владею 1-2 года
Доброго времени суток. Хочу написать пару строчек про Газель Некст с двигателем Камминз 2.8 см3 150л.с. Покупал машину с рук, с пробегом в 45 тыс км. За время владения автомобилем с серьезными поломками не сталкивался, потому как перед покупкой, начитался и наслушался отзывов от разных людей владеющих таким авто. Сильно грузить не рекомендуется, потому как можно свернуть раму и будку ! Быстрой езды и драйва автомобиль не любит, ездить лучше на нем не более 80 , 90 км.в час. Солярку заливать на проверенных заправках, этот мотор не терпит попадания в топливо воды, конденсата. Соответственно нужно по чаще менять топливные фильтра и воздушный. В мастерские к Официалам я не ездил, масло и фильтра  менял сам, потому как ничего сложного там нет ! Покупать лучше хорошего качества и не экономить на этом. Замену масла  проводил через каждые 10 тыс км, лил дизельное Мобил, или Шелл, фильтр ставил только оригинал Камминз. На пробеге в 80 тыс км масло от замены до замены .Осенью заскрипел ремень генератора, поменял комплект, вместе с роликами. Только вот установить ремень такого же размера как стоял по заводу , не смог, пришлось купить чуть длиньше ! (размер не помню !) Я думаю на заводе специально ставят такие ремни, чтобы они полным комплектом раньше выходили из строя ! Перед холодами решил проверить сцепление , по совету умников . После снятия и  осмотра сделал вывод что оно бы еще ездило и дальше. Поэтому решил поменять диск сцепления и выжимной , так как за оригинальное сцепление в сборе обьявили ценник 18 тыс руб.(хотя нужно менять полным комплектом !) Не дешево я считаю для Русской машины ! Вообще разбег в ценах на зап части не маленький ! Есть дешевые, есть и дорогие. Оригинальные зап части стоят денег , а не проверенные зап части лучше на этот авто не ставить ! Скупой платит дважды ! Вывод такой, хочешь чтобы машина ездила, не жалей Бабло, ехай спокойно, не гоняй во время меняй масло, лей нормальную солярку ! Если искать машину с будкой изотермой в 20 кубов ,как в моем случае, с расходом топлива в 11-12 литров, проходную в центр Москвы, да за эти деньги! Вряд ли можно купить нормальную иномарку ! В итоге моего короткого рассказа могу подытожить, что при нормальной эксплуатации в данной ценовой категории Газель Некст является хорошим вариантом для работы, если финансы не позволяют Вам купить дорогую иномарку !
    Динамика, Управляемость, Расход топлива, Внешний вид, Подвеска, Надежность
    Стоимость обслуживания
    3 года за рулем
    ГАЗ ГАЗель Next
    работаю на нексте третий год полет нормальный! Катаюсь межгород по астраханской области с момента покупки и до сих пор. Серьезных проблем не встретил честно говоря. Да были поломки, по типу треснувших

Князев

19 ноября 2020

Газель 2.0.
    ГАЗ ГАЗель Next
    Здравствуй уважаемый читатель! Не судите строго,поскольку только пробуюсь в написании отзывов и пр.Надеюсь все будет понятно и вопросов не возникнет.Ну,а если вдруг,то пишите в коментах или в личк

Бужор Александр

10 сентября 2017

Отличный автомобиль.
    ГАЗ ГАЗель Next
    Всем доброго дня! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от владения газель некст в цельнометалическом кузове. Приобрели с коллегой этот авто в 2016 году. Взяли новый прям с салона. До того как п