Газель 2.0.

Газель 2.0.

10 сентября 201738668
Год выпуска 2017, владею менее 6 месяцев
Здравствуй уважаемый читатель!

Не судите строго,поскольку только пробуюсь в написании отзывов и пр.Надеюсь все будет понятно и вопросов не возникнет.Ну,а если вдруг,то пишите в коментах или в личку.Ну понеслась

Где руль,где педали знаю.С Газелями знаком с малых лет,впервые сел за руль и все азы вождения постигал в Газелях.Был лично знаком с 405/406 моторами и таким выкидышем как УМЗ 4216.Тут просто минута молчания за тех парней которые вынужденны передвигаться на этом моторе,может мне так повезло,но при словосочетании УМЗ 4216 в моем организме неизбежно начинает дергать все конечности и неприятный холодок обдает с ног до головы,где глаза уже не просто дергаются,а вибрируют.Не буду тянуть.

Настало время замахнуться на новый автомобиль.Ну и пошло поехало.Найден был автосалон в Митино рядом с домом.Пятницкое ш.д.6.

Путем переговоров был создан образ будущей машинки.Полная комплектация.Европлатформа шириной 2.10м,высотой 2.40м и длина 5.2м.Одна сторона с боковой шторкой,крыша на салазках складывается для верхней загрузки.После "продаван" позвонил и обрадовал тем,что завод установил новомодный "джойстик" вместо прежней "кочерги" КПП.И монитор с ЦМФ тоже уже будет с завода.Рессоры заказали посерьезней,антикор и вроде все.

Дальше не буду рассказывать о "качелях" с дилером.Многим это знакомо.Вместо 14 дней,забрали машинку только через 27.Много планов это поломало,но не суть.В тех зоне спросил у мастера,есть ли пломбы на сливушках,поскольку имел опыт покупки русской машины с новья и точно знаю,что все надо протягивать и жижи все менять.Пломб нет.Лезь смело,сам мастер сказал залит Лукоил,так что меняй поскорее.

10.09.17.В момент написания отзыва уже пройдена обкатка.И пробег 8.970км.Есть первые впечатления/замечания и все в этом роде.

Будка

Самое главное в коммерческом транспорте это грузовая платформа.На моем автомобиле ее изготовила фирма "Луидор".Много недочетов.И самое обидное,что мелочи в основном.Опять "колхозить".Но в целом-приемлимо.Раздвигается все без особых усилий,но и не сказать,что легко.Но посмотрим,что будет с этой будкой года через 3,да или даже через год.Пол-транспортная фанера.Плюс попросили дилера вдоль бортов крепежные кольца установить.К функционированию будки вопросов нет.Вопросы есть к качеству исполнения и материалам.Но в целом на сегодняшний день на 4 балла.Свою функцию выполнять она будет,а вот эстетический вид или "товарный" терять будет я думаю довольно быстро,но буду пытаться следить и замедлять этот процесс

Кабина.

Да!Дождались!Я вижу на дороге 3х годовалые Нексты и на глаза не лезут слезы.Они почти не ржавые!Кабину старой Газели хоть макни в бассейн с мовилем,пушсалом,отработкой и прочими ГСМ из прошлого,но если ты встанешь в поле,то ты блин услышишь как она гниет!Это просто так быстро происходит,что по началу ты пытаешься бороться и спасать все от рыжего налета,а потом забиваешь и гоняешь "как все".Заменить железо на пластик может хорошо,а может быть и нет.Посмотрим.Но не считаю большим минусом пластиковые крылья.Пусть она вся нахрен,хоть из LEGO будет,хоть бы не гнила с такой скоростью.Болезни этого кузова уже известны.В целом можно уже поговорить о внешности и пропорциональности.Она тут есть и это приятно.Повесили на крышу огонечки.Приятно.Сразу нашелся минус.Решетка радиатора-это просто такой офигеннский мухоприемник,что сеткой его прикрывать его надо еще в салоне у дилера.Я об этом поздно подумал,а как глянул офигел.Братская могила на этом радиаторе организовалась.По  салону.Вод.сиденье мне очень понравилось,все ругают,что жесткое,мне наоборот прям зашло.Но для обывателей наверное действительно жесткое будет.У меня просто спина больная.Подлокотник это то о чем мечтало не одно поколение Газелистов!В целом претензий нет.Не гремит.Офигенский собирает пыль этот новый салон.По новшествам-по мне джойстик смотрится отлично/солидно но после старой "кочерги" просто как "кашу мешаешь"...Может привыкну или разработается.Привыкаешь к этому,но четкость включения уже не та.Монитор.Приятно/солидно но туповат местами,а так как старая бренчалска от 4х гиговой флешки уже не виснет.AUX нема,CD входа тоже нема.Только флешка.Печально.Бортовой компьютер прикольно,способ переключения данных это вот блин,чья идея?Крутилкой от пробега листать меню,ну да ладно.Тоже привыкаешь.

Мотор.

Каминс.2.8 149 л.с

Посмотрим.Интервал ТО 20 тыс.км.Но буду менять пораньше,не серьезно это.Жрет с учетом моей будки не очень много.Груза в среднем 2.т Город Москва,а это одни пробки до 15.л,ну а трасса при 75-80км/ч от 12-14 смотря уже какой вес.Масло буду лить SHELL.На многих машинах этот производитель меня устраивал.Мотора хватает,но пока сижу на гарантии и ЕГР и всю эту муть не могу скинуть,а так чувствуется что придушили хорошенько.Ну опять же посмотрим.

Итог.

Пробег пока смешной.Это первые впечатления.По сравнению с Газелью старой,Некст это шаг вперед.Появилась управляемость.Груженной машиной можно рулить,а не задавать направление.Была поездка в 1.600км на круг.Кочерги нет,теперь спать не мешает эта палка копалка.Пока нечего не бесит.Дома после автосалона не пришлось "протягивать" пол машины-все в норме.Машинка приятная.Но не надо забывать,что это по прежнему "рашпром" и местами надо "доработать напильником".Не думайте,что Некст это иномарка.Это Газель которая близка к их уровню.Она стала удобнее для водителя,а это уже хорошо.А то,что заливает Авторевю и им подобные издания,на эту тему есть у группы "Ленинград" песня "ЗОЖ это вообще п.....".Не надо преувеличивать.Реклама с реальной эксплуатацией,это разные вещи.

Отзыв будет дополняться с ростом пробега

С уважением Александр.
    Управляемость, Эргономика, Бортовой компьютер, Хорошая комплектация и полезные опции для Русского автомобиля, Расход, Качество заметно поднялось
    Жестковата передняя подвеска, Низко подвешен глушитель
    Очень хороший коммерческий грузовичок
    ГАЗ ГАЗель Next
    Прекрасный автомобиль для бизнеса. Но только одно условие — любит только одного хозяина. НАЕЗДНИКОВ категорически не переваривает. В одних руках — прекрасный автомобиль. Комфортный . тёплый, прекрасна
    Негодование!!!!!
    ГАЗ ГАЗель Next
    Автомобиль не плохой ! Но огромная претензия к ее создателям !!! Но неужели вы с другой планеты ? Нельзя сделать хорошие испытания ? Ну если вы техники и создатели тупые или не видящие ((( Ну просто п
    3 года за рулем
    ГАЗ ГАЗель Next
    работаю на нексте третий год полет нормальный! Катаюсь межгород по астраханской области с момента покупки и до сих пор. Серьезных проблем не встретил честно говоря. Да были поломки, по типу треснувших

Князев

19 ноября 2020