Автомобиль ГАЗ-3302 Газель Бизнес

Автомобиль ГАЗ-3302 Газель Бизнес

28 февраля 20204707
Год выпуска 2011, владею 2-3 года
1) Почему то, многие владельцы пишут про недостаточную мощность!? Мощности недостаточно что бы разгонять грузовую машину до 150 км/ч без особых проблем??? Но я рекомендую крейсерскую скорость - 90 км/ч. И в гору поднимается лучше. Думаю, что подобные нарекания про мощность возникают у любителей перегрузов!!!
2) Многие водители жалуются на частые перегревы!? Скажу сразу что машина греется только при неисправной работающей электромуфте, при неправильно работающем термостате и недостаточной норме охлаждающей жидкости (бывает, что она течет через патрубки !!!). При желании можно настроить температуру срабатывания вентилятора, путем подключения к компу и иметь на своем смартфоне программу OpenDiag. Эта программа бесплатная и показывает все ошибки и делает диагностику.
3) Часто пишут про сопливый двигатель, весь в масле. Я выложил фото своего двигателя, где нету ни одной капли масла, при пробеге 253000 км. Нужно просто постоянно следить за машиной !
4) Ходовая особых проблем не вызывает.
5) Конечно, есть недочёты, как и у любого коммерческого транспорта, которые нужно устранять по мере их появления сразу, до появления поломок и проблемной эксплуатации.
6) Комфорт на среднем уровне, конечно  не как на новой иномарке.
7) Главное преимущество перед зарубежными производителями, это конечно ЦЕНА самого автомобиля и его обслуживание. Ну и конечно ремонтопригодность.
8) Для тех, кто жалуется на качество запчастей, хотелось бы сказать: - приобретайте только оригинальные запчасти. По крайнее мере у меня они сомнений не вызывают. Я приобретаю запчасти только у официальных дилеров ГАЗ, и в сетевых автомагазинах AVTOALL, EXIST, AUTOOPT.
Так что считаю, что те, кто грамотно обслуживает свою машину и уважает её, НИКОГДА в ней не разочаруются!!!
    Безопасность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Подвеска
    Шумоизоляция, Расход топлива, Дизайн салона
    Выдалась замечательная возможность поездить на легендарном русском грузовике.
    ГАЗ ГАЗель (3302)
    Взял б/у, свежей модели, инжекторную с гидрачем.В целом все разработки 80 годов, ну добавили наши инженеры впрыск и гидрач и все на этом... Хватит Вам, что бы, шибко, не баловать. После долгих поездо
    2,6
    Практичный пикап
    ГАЗ ГАЗель (3302)
    Доброго времени суток. Хоте поделиться своим впечатлением от владением данного девайса. В целом я остался доволен, и судя по различным отзывам ( как положительным, так и отрицательным), могу сформиро
    Отличная рабочая бюджетная машина!
    ГАЗ ГАЗель (3302)
    Хорошая машина с надёжным и выносливым 405 двигателем, простая в обслуживании, при наличии рук всё легко ремонтируется. При минимальном обслуживании и нахождении в одних руках становиться надёжным по

kpkoviplus

24 марта 2019