Большой автомобиль для семьи и бизнеса с хорошей проходимостью

Большой автомобиль для семьи и бизнеса с хорошей проходимостью

14 июня 2016933
Год выпуска 2014, владею 1-2 года
Занимаюсь мелким строительством и ремонтом, поскольку много клиентов живет за городом и дороги оставляют желать лучшего, поэтому встал вопрос покупки бусика, да еще желательно 4х4. Ну и заодно вторая машина в семье будет для пикников и семейных поездок. Смотрел Ниву 2131 (та, которая 5-дверка), УАЗ 2206 (буханка пассажирская) и ГАЗ 2752 (Соболь-бизнес). Нива оказалась маловата для моих нужд, ее отмел. Выбирал между уазом  и соболем. Соболь подкупил лучшим оснащением, более приятным салоном, блокировкой заднего моста, хотя он дороже всего был. Его и взял. Автомобиль для своих целей отлично справляется, исправно возит и грузы и семью. Отличная проходимость, просторный кузов, кондиционер. Но не обошлось без минусов. Итак. Главный минус – это мотор. Я не ожидал, что мотор, который еще не прошел толком обкатку (на тот момент 6000 км) будет жрать масло. Именно жрать, т.к. 1 л на 5 тысяч км это я считаю дофига много. Причем, чем больше крутишь мотор, тем больше ест масла, что как бы ожидаемо. Сильно греется, летом куда начал пропадать антифриз. Не сильно, но теперь каждый рабочий день начинается с водных процедур)) также есть замечания по раздакте – вибрирует и гудит. На 70-80 а это моя крейсерская скорость вибрация на передке, думаю, от полуосей, возможно подшипник или полуоси кривые. Или кривые полуоси разбили подшипник. Еще не смотрел, все некогда. Хотя как говорят механики – хороший стук наружу вылезет. По кузову тоже есть вопросы. Начала попадать вода во время сильного дождя. Скорее всего, из сварного шва протекает. Думаю это просто вылечить. В серьезное бездорожье не лазил, и по этому пункту меня все устраивает. Может что-то забыл написать, сразу не вспомню. Честно говоря, почему-то ожидал лучшего качества. Хотя бы ждал что новый авто не будет ломаться. Но пока гарантия, еще терпимо. Интересно теперь поэксплуатировать для сравнения тот же УАЗ который дешевле или бу иномарку подобную. Есть ощущение, что столько денег переплатил я в основном за кондюк и салон, т.к. по качеству походу они одинаковые мне кажется, только оснащение лучше. Как-то так. Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.
2,2
    Огромный салон, Неплохая проходимость, Хорошее оснащение в сравнении с конкурентами, Приятный салон, Кондиционер, Блокировка заднего моста, Надежный мотор
    Большие свесы, длинная база, Прожоливый мотор. Ест и бензин и масло, Вибрация раздатки на новом авто, Есть проблемы с надежностью узлов, Негерметичный салон и кузов
    3 года за рулем
    ГАЗ ГАЗель Next
    работаю на нексте третий год полет нормальный! Катаюсь межгород по астраханской области с момента покупки и до сих пор. Серьезных проблем не встретил честно говоря. Да были поломки, по типу треснувших

Князев

19 ноября 2020

Газель очень удивила!)
    ГАЗ ГАЗель (2705)
    Всем здравствуйте! Хочу поделиться ещё одним своим опытом. В 2019 году купил новую Газель, движок эвотек, с заводским газовым Оборудованием, будка 4.2 длина. Купил за 1160000 тысяч рублей. Вроде дорог

Оранжевое купе

23 ноября 2020

Соболь для работы
    ГАЗ Соболь (2752)
    Соболь для работы.Машина не прихотлива.92 бензин и расход для такого автомобиля не большой.Тонну груза везет спокойно.Отличная управляемость.Хорошие тормоза.Гидроусилитель очень функционален и помогае