«ГАЗель-Бизнес»

«ГАЗель-Бизнес»

20 августа 20155443
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцев
Не я хозяин бизнеса и «ГАЗель-Бизнес» тоже не моя, но я уже давно работаю водителем и это не первая Газель на которой мне довелось поездить. Вначале была Газель 3302 с 406-м двигателем, потом на такой же Газели с ЗМЗ 405. А с 2012 получил новенькую ГАЗель-Бизнес 2705. Все три Газели были в кузове грузовой фургон, первые две, кроме объёма двигателей (2.3 и 2.5 соответственно), практически ничем не отличались. Сыпались часто, то же можно сказать о проблемах с коррозией. Но вот ГАЗель-Бизнес уже была по лучше, и дело не в том, что она досталась мне новой. Кузов тот же, но она уже была сделана с оглядкой на проблемы и болезни предыдущих моделей, были сделаны модернизации. Во многих аспектах машина доработана с применением импортных деталей. Понравилась новая панель, более приятный пластик, больше не скрипит, аудио система с кнопками управления на руле (мелочь, а приятно). Машина стала лучше управляться, уменьшились крены в поворотах, хотя и эта проблема окончательно не решена. Двигатель тоже достался другой УМЗ-4216 2.9л, интересно, его мощность всего 107 лошадок, ЗМЗ с меньшим объёмом выдавали больше мощности, но динамика разгона у Ульяновского движка показались выше. А аппетиты почти не поменялись: 11.5-14 литров на 100. Моей Газели всего 3 года, но некоторые дефекты сборки всё же уже дают о себе знать. Практически сразу стали подтекать патрубки радиатора, они были целые но не дожаты. После первой же замены масла, стало сочится масло, сначала из сливной пробки (решил при помощи пакли). А потом и из под прокладки поддона, пришлось менять. К моему испугу в тот же момент загорелся индикатор давления масла, но этот глюк был в приборной панели. Кстати, летом на низких передачах движок быстро перегревается. Ещё перегорело реле поворотов, уже трижды менял, пока не нашёл оригинальное. Ломались замки водительской и задней двери, на водительскую купил оригинал, на заднюю дешевую подделку, которая, через два месяца заела. В общем, для такой машину лучше искать нормальные запчасти.
  • Пока никто не отметил отличительные качества этого автомобиля. Будьте первым!
    3 года за рулем
    ГАЗ ГАЗель Next
    работаю на нексте третий год полет нормальный! Катаюсь межгород по астраханской области с момента покупки и до сих пор. Серьезных проблем не встретил честно говоря. Да были поломки, по типу треснувших

Князев

19 ноября 2020

Газель очень удивила!)
    ГАЗ ГАЗель (2705)
    Всем здравствуйте! Хочу поделиться ещё одним своим опытом. В 2019 году купил новую Газель, движок эвотек, с заводским газовым Оборудованием, будка 4.2 длина. Купил за 1160000 тысяч рублей. Вроде дорог

Оранжевое купе

23 ноября 2020

Соболь для работы
    ГАЗ Соболь (2752)
    Соболь для работы.Машина не прихотлива.92 бензин и расход для такого автомобиля не большой.Тонну груза везет спокойно.Отличная управляемость.Хорошие тормоза.Гидроусилитель очень функционален и помогае