Просто ласточка

Просто ласточка

10 июня 200925012
владею 1-2 года
Добрый день, почитав отзывы решил написать свой, достался мне форд транзит 89 года со средней крышей и 3х метровым грузовым отсеком от отца , за машиной он не следил и многие косяки которых могло и не быть исправлять пришлось мне.

Пробег большой , до того как попасть в нашу семью рыдлан вкалывал на стройке, потом катался в Москву и вот в нашей семье он уже лет 9.

В первое время я занимался подвеской, сзади не хватало одной рессоры и бус был перекошен на один бок, затем последовал передний мост на нем стоят шкворня – дефицит, даже не пробуй искать – был вариант нести шкворень аргонщику а потом расточить, но я решил поменять в сборе с мостом от донора рыдлана .

Тормоза только передние колодок хватает тыс на 25, все зависит от того как ездить и как тормозить,

Много головной боли с карданом меняется он только целиком, но мы не ищем легких и дорогих путей, крестовины ставлю свои и привариваю на месте, хватает этого решения тысяч на 20, как повезет, еще одна нехорошая веешь – это подвесной подшипник, оригинал я так и не нашел, а тырецкий ходит мало , примерно как и крестовины.

Еще немного по подвеске: жестковата но если по ямам и рельсам проезжать неспеша, то сойдет.

Теперь по двигателю: надежный зараза никогда не подвел и очень тяговитый трогаюсь без газа в крутую горку, минус вялый но это из-за плохих форсунок и машина-то грузовая чего от нее еще ждать…

Расход по городу около 10 литров

Проблемы с заводом зимой были только из-за плохой солярки, если хорошая на -15 заводился с пяти оборотов и это без свечей накала, они не просто не работают, а так я всегда имел при себе в салоне пятилитровую баклажку с соляркой, бывало что и по дороге солярку прихватывало (привет ЛУКОЙЛ Роснефть и др жулики , особенно ВТК) если температура ниже -15 то уже на помощь приходил эфир, можно и без него но зачем стартер мучать и акум сажать.

Коробка пятиступка, просто сказка, переключается очень легко и очень четко за всю жизнь буса никогда не просила лишнего внимания.

Про салон немного расскажу: водительское сидение упругое и с хорошими боковыми поддержками , пробовал посидеть в т4, фольц отдыхает с его твердым и плоским стулом, когда живешь в машине это очень важный параметр. Руль с гуром крутится одной рукой,

Шумоизоляция слабовата, дизелек тем более шумный, обзор хороший, стекло открывается полностью и оборотов за пять.

Напоследок расскажу о кузове: меня многие спрашивают как эта гробница ездит, в зад был удар и заднюю калитку нафиг ржа покрыла, двери дырявые внизу, арки на задних колесах также дырявые, но главное ходит и ходит.

Подытожу машина очень надежная, я на ней пробегаю по 4 тыс км в месяц по городу, залажу в нее редко в основном по мелочам и плановое обслуживание, машиной я очень доволен, для такого возраста такая неубиваемость, сейчас подыскиваю экземпляр посвежее с нержавым кузовом, а этот боец еще будет долго бегать…

Все комментарии и замечания прочитаю и отвечу на них
    задний привод, надежный, сзади диван летом ставлю..., для дачи справляется на 5
    задний привод, морально устарел много чего не найти, менты замудохали смотреть в грузовой отсек
    3,9
    Машиной доволен
    Ford Transit
    С недавнего времени пересел на форд 2015г автобус. Достался он мне с пробегом в 240 тысяч, но ухоженный. Из минусов - могу сразу отметить стоимость запчастей. В данном случае фраза скупой платит - …
    Ford (по-русски)-Гога
    Ford Transit
    Всем привет. Пишу свой первый отзыв, так что строго не судите. Пишу как отзыв и как описание к продаже т.к. собрался продавать и чтобы люди не тратили ни мое, ни свое время напрасно и не задавали мног

Зелёный седан

31 марта 2014

Машина для работы вполне достойная
    Ford Transit
    Всем привет! Думаю основные читатели отзывов это люди выбирающие машину. Купил свой Форд Транзит в марте 2014г. Самый длинный -4.2 м, самый высокий где то 1.85 м. не Спарка. Пробег на спидом

Чёрный лимузин

27 сентября 2014