Ford Tourneo Bus

Ford Tourneo Bus

21 июля 20198088
Год выпуска 2010, владею 3-5 лет
Это уже не первый форд у меня, скорее всего и не последний. Откатал на Турнео 3,5 года и 130т.км при общем пробеге в 260, впечатления позитивные. Мягкий и просторный бусик, особенно в сравнении с одноклассниками. Отличная обзорность и удобство посадки, даже с отсутствием регулировок руля. Кстати, диваны в салоне тоже очень удобные, хоть и не откидываются. Вообще трансформация салона-не самая сильная сторона: если задний диван можно сложить и убрать (хоть он и тяжеленный), то центральный ряд прикручен к полу. Ехать на большие расстояния на ней очень удобно, намного приятней, чем крутиться по городу. Расход при этом не сильно отличается: от 8 до 9,5. Подвеска мягкая, машина качается, как корабль.

По технике нареканий особенных не было. В моём случае топливная система с форсунками denso проблем не доставляла никаких. Слышал, что с delfi проблемнее. Двигатель масляным аппетитом не отличается, от замены до замены уровень. Масло в коробке менял на 170т.-было чистое, без стружки. Так как машина по сути транзит-то места много, но отделка очень бюджетная. Нужно всё шумить и проклеивать. Тогда в салоне вполне комфортно, хотя скрипы панелей полностью нейтрализовать не удалось. Да и какие-то звуки в районе задней двери не давали покоя-в этом плане с авто есть где поработать.

Слабое лакокрасочное покрытие. Сколы приводят к образованию ржавчины. В Крыму не так критично, но где-то севернее сгниёт наверное. Я когда брал, подлечил больные места (арки и т.д.), за 3,5 года не вылезли.

В целом машина очень понравилась. как для семьи, так и для работы очень практичный автомобиль.
    Надежность, Вместительность салона, Расход топлива, Цена
    Дизайн салона, Шумоизоляция, слабое ЛКП
    Хороший Бус За свои деньги
    Ford Tourneo
    Владею 2 года покупала с пробегом 112000, Проехал 74000 га данном авто. Автомобиль в комплектации Trend (максималка) Что больше все понравилось не устаешь за рулем 1800 км в одного водителя легко, все

cjmanya

19 ноября 2020

Ford Tourneo
    У меня Форд Транзит Турнео. 3 года на нем езжу, , один раз был в сервисе после.. Сиденья удобные, управляемость гибкая, податливая, плавно трогается и тормозит. Шума дороги в кабине не слышно почти.

VAD

9 ноября 2020

Самый пассажирский Форд Транзит
    Ford Tourneo
    При выборе пассажирского автобуса для корпоративного парка или большой семьи стоит обратить внимание и на этот автомобиль. Конкурентами являются популярные VW T5 и Mercedes Vito. На их фоне обычный Фо