Sym orbit

Sym orbit

Обновлён 2 октября 20142322
Год выпуска 2011, владею 2-3 года
Осенью 2011 года я решил ездить в школу на скутере. До этого был китайский клон ямахи бвс, но он не подходил для города. Пошел в магазин и выбрал "методом научного тыка" этот отличный скутер, sym orbit. Красивый, большой, черный. За 42000р. Покупал в скутермаге в аннино. Первые 400 км обкатки перегревался (я поставил термометр в масло, температура была до 100 градусов). После аккуратной обкатки перегреваться перестал. За все время- ни одной поломки. Ездил спокойно 60. На октябрь 2013 пробег 5100 и продолжает увеличиваться. На 4500 установил вариатор "malossi", еще кое- какую мелочь по трансмиссии и скутер стал гораздо резвее. Вообще советую сразу это ставить- за цену в 5000р скутер становится гораздо более удобным. Падал 2 раза, на скутере ни царапины. На редкость прочный и удобный аппарат. Да, это не "уличная зажигалка", а спокойный городской скутер. Чего я собственно от него и ожидал. Заводится всегда с пол-оборота. Большой багажник, но шлем- интеграл размера xxl туда не лезет. Зато сумка, чехол и трос- отлично влезают. Еще владею sym jet 4 125 и yamaha jog zr 2011. По сравнению с ними, конечно, слабоват, но мне и не надо скорости, для этого есть "джет". Зато ездить безопасно.

Советую эту модель для спокойной езды по городу и даче, надежнее и удобнее нового скутера за эти деньги не найти
2 октября 2014

Последний сезон и продажа

Осенью 2013 года решил  "поднимать кубатуру", подобрал диван- четырехсотку. А скромную "орбиту" выставил на продажу за 29 тысяч (брал за 42). Осенью же поменял фильтра-масла, и поставил вариатор малосси- чтоб бодрее ездил. Покупателей не находилось, и техника ушла на зимовку в гараж.

В середине зимы позвонил мне некий Олег, хозяин "литра", ищущий полтос для своего отца. Приехал этот Олег в гараж, с сотой попытки завел орбит- все-таки четыре месяца простоя для скутера- это много. Завел, проехался. Оставил залог 5 тысяч, пообещал забрать как будет тепло. И таки забрал технику в первые теплые деньки- в конце марта. Отдал, в итоге, 28 тысяч- тысячу скинул за царапину на боку.

За все время езды не нашел ни одного минуса у орбитки. Ездит неплохо, заводится тоже, фара светит, пассажира везет, 70 едет- что еще надо для неспешной езды по городу? Советую sym orbit в качестве первого скутера, или для пожилого человека/ребенка, в общем для тех, кому скорость и крутой вид не нужны. Да и просто ездить на нем удобно- надежный, жрет мало, едет хорошо
    надежный, прочный, красивый (по крайней мере для меня), малое потребление топлива, большой бензобак, легок в управлении, удобен для моих габаритов (100кг и 187 роста), недорогой
    может показаться слишком "вялым", не лучшая заводская резина
    Недорогой добротный скутер
    Sym Orbit
    Хотелось бы сказать несколько слов о скутере Sym Orbit 50, который я недавно продал, купив кубатуру и получив права. Купил я его в мае 2012 года, годовалым, с пробегом около 4 тысяч км. Сам на нем
    Лучший среди похожих
    Sym Orbit
    Аппарат очень цельный, Рама не "гуляет". Несмотря на 1 аммортизатор сзади очень хорошо держит. Гонял по бездорожью как на кроссе в стойке на максимуме его возможностей... МОЖЕТ!, но не кросс конечн

Andrbul75

3 ноября 2017

Жвачка
    Sym Orbit
    Всем привет. Решил немного написать о своем красном малыше:) Аппаратом владею с 2011 года. Брал новым. Пересел на него со старенькой DIO AF25, т.к. тот совсем устал.. сыпалось то и сё. После япошки ди

Павел

22 июля 2013