Stels Skif отличный дырчик

Stels Skif отличный дырчик

12 марта 20132892
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцев
Всем привет. Выражу свое мнение о скутере Stels Skif. Данный скутер был куплен 1 июня 2012 года.  Сразу скажу, именно этот скутер я и хотел, т.к. несколько раз ездил на таком. При покупке особо не заморачивался, просто проверил все ли работает при электрике и как ездит. В итоге забрал за 35.300 руб новый, серого цвета, с кофром. Возвращаясь домой отметил, что он отлично тянет до 40 (обкатка все таки, выше нельзя) и отлично входит в повороты. Но резина очень жесткая, да дорогу держит отменно, но небольшие кочки и капец пасажирской ... Расход меня не радовал, он составлял 3-4 литра после обкатки. Где то на 3000км менял грузики в вариаторе, поставил 5.5 грамм. Ускорение отменное до максимальной скорости (которая составляет 70 км в час). Тормоза тормозят отлично, но переодически приходиться подтягивать задний тормоз. Дело не сложное, просто подкрутить 10-м ключом гайку. Никаких внеплановых ремонтов не было, все строго по регламенту. Замененные детали описываю ниже

Менялась свеча 250 руб

Покупалось масло в редуктор Motul 500 руб

Масло в двигатель Motul 510 330 руб

Грузики вариатора Koso 5.5 грамм 500 рублей

Из косяков могу сказать что изначально подстукивала вилка. Проблема решилась заменой масла в ней.

Так же вылетал 2 раза саморез в полике :D

Ну и изначально были выставлены слишком низкие холостые обороты.

Так то скутер радует, ездил каждый день, жду сезона.

На данный момент пробег составляет 5500 км

P.S. В феврале завелся с 4-го раза.

Всем удачи на дороге)
    Маневренность, Динамика, Удобство, Надежность, Тормоза
    Шины(из за них подвеска очень жесткая), Внешний вид не ахти(на вкус и цвет), Расход
    Китай может!
    Stels Skif
    Покатался я на сие чуде 4 месяца, ак первый транспорт сойдёт, купил с тюнингом, 80 кубов + спортивно вариаторы)) разгонял на нем 83 честных километра, за лето сделал много покрасочных работ, решили пр

poltavskij74@gmail.com

27 октября 2020

Авоська с колёсиками
    Stels Skif
    По сути, аппарат являет собой небольшую авоську (встроенную спереди в рулевую колонку и закрытую откидывающейся крышкой) с колёсиками и идеально подходит для обучения езде (быстро не разгоняется, роня
    Stels Skif 50 2T
    Stels Skif
    Решил я как то купить себе скутер, и мой взор пал на skif 50. Чем-то он меня зацепил. Внешний вид супер, а когда едешь и выжимаешь ручку до конца, получаешь кучу эмоций. За все время эксплуатации ни о

van

9 сентября 2012