Суперкаб

Суперкаб

2 октября 200818001
владею 2-3 года
Кабик был куплен для дачных катаний, причем искал я его долго. Предложений практически не было, за исключением китайцев, которые выставлялись на авто.ру как Хонда Суперкуб. Почему этот мотик? Во первых, вид мне понравился, аля "лонглифрокнролл", статейку про него прочел, которая завсегда выскакивает на первой странице яндекса, если набрать "super cub honda". А еще, случайно по "дискавери" фильм увидел, где каб, пытаются прикончить - масло подсолнечное заливают - едет, с пятого этажа сбрасывают-едет...

Итак,мой кабик 1998 г. выглядит так же, как остальные 60000000 его собратьев во всем мире. Дизайн модели неизменен с 1958 года. Пробег на момент покупки был 12000 км. Сейчас - 17 с копейками. Двигатель 4 тактник, 50 кубов. 3 скорости, сцепление полуавтомат, стартера нет, колеса 17-2.5. Два багажника ( передний я снял за ненадобностью). Свою задачу дачного транспорта выполняет на 100%. Езжу по выходным по 100 - 200 км. в основном проселочными дорогами, на рыбалку, за грибами. Скорость крейсерская 50 км.ч., легко достигает 60, раскочегарить можно до 70. Удобно переключать скорости - нет ручки сцепления. Бензин почти не потребляет, думаю, около литра на 100 км, при крейсерской скорости, и около 1.5, если топить. Весьма удобен при езде по лесным дорожкам, благодаря 17 колесам кочки съедаются. На первой скорости можно влезть в любую горку, просто удивительно! За два года владения ничего не ломалось.Заменил аккумулятор, два раза менял масло, два раза клеил камеру (намучился шину снимать), глушитель прогоревший (был такой при покупке) замазал герметиком. Карб даже не вскрывал.
    Удивительно надежен!
    При моем росте 182, сиденье хотелось бы сдвинуть чуть назад., Рычаг переключения скоростей сделан под маленькую японскую ногу. При моем 43 -не очень удобно.
    Каб 50
    Honda Super Cub
    Надёжный мопед, отлично ведёт себя в городе, удобен при поездках в магазин т.к. возможно управлять одной рукой, прекрасный внешний вид с закругленными формами. Из одного конца города в другой с неболь

Красный седан

4 апреля 2020

Обкатка
    Honda Super Cub
    Если техника новая, ей требуется обкатка — движение строго(!) НЕ на максимальных режимах. Я на обкатке из Москвы доехал до Выборга на нем ))) держал 50 км/час ! Это мой первый мот и мое первое путешес

U E

17 июля 2020