Вся правда о Honda Lead 50 1995 года

Вся правда о Honda Lead 50 1995 года

25 июля 20125561
Год выпуска 1995, владею более 5 лет
Всем привет! Это мой первый отзыв так что не судите строго) Мне всего 16 лет и я помешан на всей технике которая может передвигаться... И сегодня хочу рассказать о своем большом опыте использования своего первого скутера Honda Lead 50 1995 года. Сам я живу в Санкт-Петербурге, но каждое лето приезжаю к своим бабушке и дедушке в Тульскую область в город Ясногорск. И вот очередной раз приехав в Ясногорск на лето в 2007 году я увидел его первый раз, он стоял в гараже, он был в идеальном состоянии с пробегом 20000км это был подарок родителей мне на десятилетие. Моему восторгу не было предела я так радовался как никогда это был идеальнейший подарок! Тогда я сел на него и завел со стартера, всё работала как часы, Хонда прекрасно держал обороты и резво ездил, но через неделю после того как я на него сел, за руль села моя мама, поехала... И тут после маминого отъезда ко мне подбегает мальчик и спрашивает это не твоя мама там в кювете со скутером лежит... Мне аж поплохело, я побежал к кювету с мамой было всё в порядке, но Хонда была разбита: зеркала были сбиты, морда была разбита вдребезги, бока все в царапинах, поворотники разбиты, оказалось мама просто подскальзнулась на мокром асфальте... Я притащил скутер в гараж и мы с папой принялись его чинить кое как заклепали морду проволокой, но зеркала сломались полностью... Так ездив на нём каждый год по 2,5 месяца летом по Ясногорску, на дачу, на речку, и тд. В течении 4лет я наездил 8000км и тут 2011 начались поломки:

Свечи менялись раз 6

Аккумулятор менял три раза

Лампочки менял два раза в головной фаре

Стал заедать тросик газа когда я тормозил он рвал с места как бешаный и не останавливался пока не выдернешь ключ из зажигания... Так на нем разбился мой дядя и на скутере появились еще царапины! Ладно тросик натянул.

Потом поменял ремень, шайбу, ведущий шкиф...

Через две недели начался ад, я ехал по дороге и у меня сломался пополам задний амортизатор, а т.к катить до гаража было далеко, я решил поехать, поехал и почувствовал запах гари и тут я увидел как из за того что скутер просел выхлопные газы расплавили мне правое крыло скутер и САМОЕ НЕОЖИДАННОЕ что заднее колесо разодрало мне чёрную коробку откуда забирается воздух для двигателя! И докатил Лида до гараж и заклеил коробку скотчем и ездил так 2 недели. И потом скутер встал и не хотел заводиться, я не понимал в чем дело, промыл карбюратор, опять сменил свечи, зарядил аккумулятор, всё было и искра и топливо поступало, позже оказалось что скотч на коробке продырявился и в поршневую надуло песка и поршень встал, уже в 2012 поменял полностью поршневую, все равно не заводится! Решил отдать в руки к профессионалу, оказалось в карбюратор как то попал ГЕРМЕТИК и в поршневой БЫЛО КАК ТО МНОГО БЫЛИ, он все продул и скутер ездил как часы, нооо заводится только с ножки стал держать холостые. Два дня назад ехал по дороге Хонда заглох и не заводился, докатил 15км до гаража, всё проверил но всё равно никак, на следующее утро пришел завелся с первого раза, магия какая то!

Ну и под конец расскажу. Скутер хорош для своих лет, все равно он надежен, держит дорогу уверенно, разгоняется до 50км/ч спокойно, ездить далеко на нем можно, управляется легко, запчасти есть везде, вообщем очень хороший скутер, пересаживаться на другие не собираюсь, следующий мой транспорт будет уже автомобиль, а так на лето мне хватает и моего Лида)

В комментариях можете задавать вопросы на любой отвечу)

За грамотность не ругайте, по русскому у меня 5ка:)

P.S Заказывался из Японии за 20000рублей.
    Ближний свет включается автоматически, Внешний вид квадратненький, Большой бак, Может увезти хоть трех человек, Хорошие тормоза, На нем может ездить бабушка с дедушкой
    Неудобный диван, Задние габариты очень тусклые, Цвет розовый, Низкая подвеска, На кочках из пазов выскакивает пластик
    3,9
    Вся правда о Honda Lead 100 2001года
    Honda Lead 50
    ПРЕДЫСТОРИЯ: Надоело ездить на 50 кубовом Хонда Лид 1 месяц в году летом когда я уезжал на далекую дачу в Тульскую область. Начал присматривать что то более мощное в город на весь сезон, тем бол
    Lead 50 AF-48 New или как вступил в ряды скутеристов...
    Honda Lead 50
    Honda – отличный аппарат за приличные деньги. Начиналось все с того, что братишке надоело крутить педали, прикинули, подумали, решено брать скутер с бюджетом в 14 000. Рынок б/у китай - скутеров и

Alex

21 мая 2013

Honda Lead 100 Jf06
    Honda Lead 50
    Это мой первый скутер. Выбирал Долго , сидел в форумах днями! Общался и читал мнения владельцев сего Девайса. Решающим фактором стало то что он надежный, так по крайней мере говорили его владельц

Красный грузовик

2 декабря 2008