Honda Dio - эталон надежности

Honda Dio - эталон надежности

19 сентября 20126119
Год выпуска 1993, владею 3-5 лет
Я являюсь владельцем  Honda Dio ZX28 2 года, до меня на нём катался мой друг, а он является первым владельцем в России после пелоткоокого жителя страны восходящего солнца. Точный пробег скута не известен, т.к. одометр до 10 т.км. , т.ч.   или 17 т.км или 27 или 37. Вообщем я знаю что с ним происходило  только за последние 5 лет и пробег около 10 т.км., а именно:

с ним не происходило ничего, кроме периодических падений, катаний втроем-общая масса нагрузки привышала 230 кг, поездок на нём за водой, обратно поднимаясь в крутую горку с собой(весом 80 кг) и  жанглируя 5-ю 9-ти литровыми канистами, в лес за грибами, на пляж, а самое главное я его беру на каждые шашлыки в качестве "мафона"(поставил колонки, усилок, звук беру из МП3 пл-ра)

2 раз менял масло, 2 раз за всё время свечку, один раз грузики вариатора (сразу после японии), а сейчас я настолько обленился что кроме бензина и масла в бачок для смешивания, больше ничего с ним не делаю, только катаюсь, катаюсь, катаюсь....ой, забыл, после зимы пришлось аккумулятор купить новый, сам виноват, на зиму не снял, от чего старый вообще помер, не заряжался(скут на даче, зимой в холодном гараже).

Он меня очень часто удивлял и удивляет, как он въехал? как он нас тянет? как он здесь пролез? херасее и это всё поместилось в под сидением? и тд и тп.

Резюмирую, у меня такой надежной двухколёсной техники никогда не было, настоящих товарищ, никогда меня не подводил, который приносит в мою жизнь только положительные эмоции. Настоящая рабочая лошадка. Всем советую, покупайте катайтесь и не беспокойтесь что у вас что-ндь открутится, отвалится или сломается(как на китаёзах).....но для этого всё таки надо следить за техникой, чего я, повторюсь, перестал делать уже очень давно - жду когда он мне отомстит!

Всем всего хорошего!
    надежный, очень надежный, сверхнадёжный., отличная управляемость., отличная разгонная динамика и мощность для 50 к.см., легкий, можно на руках носить через канавы., ящик под сидением большой., маленький и удобный.
    маловато места для 2-х, а втроём вообще тяжело уместится., клиренс. по лесу за коряги постоянно цепляюсь, но проезжаю., свет-так себе.
    Маленькая сказочка
    Honda Dio
    был выбран мной из целого контейнера аналогичных,несмотря на 89 год на одометре был реальный пробег 3000км после отечественного мотоцикла зид200 эта малявочка на которую я раньше смотрел как на мал

steeer

16 октября 2009

Моё знакомство с DIO.
    Honda Dio
    Отзыв о HONDA DIO 35sr Обладал этим скутером около 2 месяцев.(3000-3500км) Понравилось: Очень понравилось мощность скутера, в отсутствии тюнинга, на стандартном 50сс можно было смело со старт
    Про AF-27
    Honda Dio
    В 2006 году было у меня их шесть штук (для проката). Ямаха джог, AF-18 и AF-27 (четыре штуки). Ямаха была разбита в первый же день. Заводилась она плохо, под седлом багажника нет, но была очень резкой

Graves_M_V

4 июня 2015