Runner st200 и немного vx125

Runner st200 и немного vx125

Обновлён 14 ноября 20147141
Год выпуска 2011, владею 2-3 года
На самом деле всегда хотел мотоцикл.

Прошел обучение в мотошколе ( ybr125 и cb400) и понял по итогам что мотоцикл я не хочу.Ну не знаю,не мое

Выбор пал на Runner VX125 и на нем я откатался год,но разговор не о нем.

Мощности VX125 стало мало - не в плане максималки, а в плане разгона, особенно вдвоем.Это доставала при обгонах и вообще было неприятно

Выбор пал на ST200. Нашел на аукционе аппарат с 11 года с задними аммортами битубо и выхлопом акропович, заказал где-то в начале весны, в начале лета он приехал

Что я могу сказать- почти один в один как vx125, отличий мало.Но - нормальный разгон.Разгонял на МКАД максимум до 135 кмч, но обычно не езжу быстрее 110 т.к. сдувает и ехать не очень приятно

Скутер легко управляется, на нем очень удобно ехать вдвоем - большое сиденье, большой объем бака и так далее...

Я, конечно, не механик- но много можно поправить/исправить самому, ТО так же можно делать самому (на итальяшек феерические цены).В морде достаточно места для ксенона.

Под сиденьем прилично места, полноценный шлем вполне себе влезает

Самый главный косяк -на обоих скутерах потеет приборка.Ну не рассчитан он видимо на езду под ливнем по 3 часа.

И там и там это решилось разборкой приборки и ее заливанием герметиком.Прокладка,которая по идее не должна воду пропускать (иначе на кой она) воду впитывает...естественно, она после дождика по 3 недели не может высохнуть

Еще и там и там поставил прикуриватель - теперь можно не боятся что телефон с gps внезапно разрядится
14 ноября 2014

дополнение

За 2013-14 следующие приключения:

упала компрессия до 3, пришлось менять сальники клапанов, ну и заодно кольца и прокладки - неповезло, как сказали в сервисе

бендикс - стал скрипеть при заводе.бесит.заказал новый на ибее, стоит недорого,надо поставить..

дребежит успокоитель ремня - фича модели, менять смысла нет.гремит -)

упал.пластик на столько хорош, что ему все пофиг - но крепления верхней крышки все умерли. я думаю, что китайский пластик бы рассыпался бы на куски по всей дороге

а так все нормально
    Красивый, Удобно ехать, особенно вдвоем, Технически все логично, Ломаться особо нечему, Большие колеса, Хорошая подвеска, Хорошая управляемость из-за низкого центра тяжести
    Запчасти - сложно найти, чаще на заказ, Цена родных запчастей - оригинал дорогой, Повышенная паранойя по поводу угона, Потеет приборка (идиотизм производителя)
    Gilera Runner 2008 -- отзыв владельца
    Gilera Runner
    Замечательный скутер,двигатель лучший в своем классе,водяное охлождение,радиатор.что самое главное тюненгуеца за приемлемые деньги до 15 лошадок.управляемость и манёвринность немного уступает априлии

Валерий

1 декабря 2018

Гилера Раннер 200
    Gilera Runner
    Отличная мопедка,с дикой динамикой и отличными тормозами.Но есть и большая ложка дегтя,это задние аммортизаторы...такое чувство,что их нет,а есть жесткое соединение маятника с рамой,при плохом дорожно