Yamaha Thunderace

Yamaha Thunderace

28 июня 20153514
Год выпуска 1999, владею 6-12 месяцев
Всем привет! решил написать отзыв о своем первом литровом мотоцикле, который был у меня уже давно-Ямахе тандерайс. это полукровка-спортивно туристический мотоцикл. Брал его после четвертушки кавасаки зизера.  Первое впечатление после четвертушки-шок:-)  зачем он мне нужен?!..я ж на нем на небеса приеду:-)   но пока гнал домой с места покупки /60 км/ решил оставить себе и поездить.

Первые впечатления-по трассе идет как утюг, встречные камазы, фуры, боковой  и встречный ветер, обгоняющие тебя икс пятые и провоцирующие на поганяться-все пофигу, не раегирует мотик на такую хрень. в поворотах немного тяжковат, я бы сказал, что в поворот его надо втаскивать немного/сравнивать есть с чем -R1, FZR 1000/, в городском траффике тож тяжеловат, но я привык очень быстро.

на моем стояло горбатое стекло-оч удобно, меньше ветер достает на больших скоростях.  вообще мотоцикл более удобен на дальнячки, нежели чистокровные спорты-клиппоны выше, сиденье довольно-таки не маленькое, у меня с подогревом было.  вилка классического плана-т.е. не перевертыш, но для туриста хватает с головой. мотор просыпался примерно после 7000 об.мин-точно не помню, тяга тоже хорошая.  Если приспичит погоняться-пожалуйста, мот легко это позволит тебе сделать.

насчет запчастей и обслуги проблем особых не было, масла-филтрыирасходники реально заменить самому в условиях своего гаража, устройство мотика довольно-таки простое, гбц-двадцатиклапанка, инспекция клапанов раз в 24 т.км., но как правило делать там нечего, если экземпляр откровенно не запущен и задрочен. сам по себе двс довольно надежен, только не прохлопай масло. я с собой всегда возил поллитровую бутылку.  масло начинает подхавывать на больших оборотах и если их держать подолгу, но немного и смотря еще какое масло. с ликви моли проблемы были-жралось нещадно, заменил-проблема исчезла, хотя подбирали по каталогу у официала.

за год поломок никаких не случилось, за исключением одной-меня сбили на моей ямахе, чувак на белой ваз 2107.  после тогокак выгрыз страховую выплату ипродал останки тандэрайса-купил R1:-)  но это совсем другая история.
    хорошо держит дорогу., проста в обслуживании., не устаешь, неплоха на дальние вояжи., смотрится монументально и мощно по сравнению с новыми спортбайками:-)
    тяжеловата в городском траффике-дело привычки.
    Шесть лет на "Тундре"
    Yamaha YZF 1000R
    Доброго времени суток всем. Хочу отозваться о Yamaha Thunderace (YZF 1000R) 1997 года выпуска, которая пробыла в моих руках 6 сезонов. Коротко о покупке. Как многим известно этот мот недооценен нашими

Олег

13 октября 2017

Быстрый, красивый, надёжный!
    Yamaha YZF 1000R
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с Вами историей владения данного мотоцикла, его плюсами и минусами, а также всеми радостями и трудностями, с которыми я столкнулся по мере эксплуатации. Ита

Данил 111

6 декабря 2016

Козырной туз
    Yamaha YZF 1000R
    У каждого мотоцикла есть своя история. Конкретно этот достался мне по счастливой случайности в память о моём двоюродном брате. Человек сам вкладывает душу в технику, но могу сказать точно - этот мотоц

Илья

6 мая 2019