Каждый день на YBR

Каждый день на YBR

23 февраля 20175700
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцев
Опыт езды на мото был до покупки YBR. Порядка 2-3 лет по даче на мотоцикле Минск. Пара лет езды на скутере 50 кубов. И плюс, езда на скутере по Тайландам, Индии и другим странам. Суммарно, я думаю мой пробег был порядка 10 тысяч км на 2х колесной технике с мотором. Опыт езды на машине 10 лет и 200.000+ км.

Когда покупал мотоцикл А категория была уже несколько лет.

При выборе мотоцикла сильно не парился, смотрел что бы год посвежее был и пробег поменьше, а в дополнении цена адекватная. Коцки по кузову меня не волновали вообще. Выбрал приехал купил мото 2011 года с пробегом 10.000км. За сезон проехал 7000 км. Ездил на нем 7 дней в неделю с мая по середину октября. 50% пробега с пассажиром. Ездил на работу и на дачу.

По окончанию сезона вот что могу сказать про YBR.В целом покупке оказался рад. Даже рад тому, что специально взял не быстрый мотоцикл. Это меня в какой-то степени сдерживало, что бы не гонять, при отсутствии опыта. Очень комфортно на нем ездить по пробкам. Пролезает в любую дырку. Скорости вполне хватает, что бы ездить по Москве.

Дача находится в 120 км от Москвы. Добирался туда с пассажиром в пятницу вечером ~за 2 часа, при этом делал 1-2 остановки на покурить.

За безопасность мотоцикла поставил 5 звезд, потому что он не провоцирует новичков на опасную для жизни езду.

Каждое утро мотоцикл заводился без проблем. Мотоцикл надо греть, иначе холодный глохнет на холостых. Это нормально, все же всего 1 поршень, 4 такта. Мотоцикл прогревается минут за 10. Я же 10 минут не ждал, а грел 3-5 минут, пока двигатель не становился теплым, а после ехал небыстро по дворам.

За 7000км заменил старый трос сцепления и регулярно менял масло каждые 3000. Это все.

Мой мотоцикл не ломался.

Сейчас продаю, потому что купил 400 кубовый максискутер. Уж очень для меня важен большой багажник и наличие кофров.
    Надежный, Легкий в управлении, Не провоцирует новичков на глупости, Не дорогой во всем, Подходит для асфальта и бездоожья
    Опытному райдеру будет скучно
    Отличная учебная машинка
    Yamaha YBR 125
    Сразу оговорюсь: вес мой под 90 кг, а рост 180, так что для меня юбрик сразу показался маловат: ну что-то там вроде между ног болтается, больше всего похожее на велосипед. На юбр я перелез со скутеров

21 августа 2010

Ybr впервые
    Yamaha YBR 125
    Введение Добрый день. Давно хотел написать отзыв об этом аппарате. Итак, в 16 лет у меня был мопед хонда дио 50 кубов, потом купили иж юнкер 400 - редкостный конструктор ))) потом перерыв на много

Tgodr

9 июля 2014

YBR 125 когда дело не в размере :)
    Yamaha YBR 125
    Вышло так что пересел я на него с 600ого сибера :D ... На нем меня учили впервые ездить, и на этой же модели я сдавал экзамен в гаи, никогда не думал что сяду на него вновь, причем накрчу столько км..

xgsm-2010

11 декабря 2017