Ybr впервые

Ybr впервые

9 июля 20145295
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцев
Введение

Добрый день. Давно хотел написать отзыв об этом аппарате. Итак, в 16 лет у меня был мопед хонда дио 50 кубов, потом купили иж юнкер 400 - редкостный конструктор ))) потом перерыв на много лет. Сейчас мне 25 рост 178 вес 83 есть авто kia sorento 2014- это все чтоб был понятен мой опыт и параметры если вы выбираете себе yamaha ybr.

Почему ybr

Долго засматривался на этот байк, прочитал наверное почти все отзывы на этом сайте. Они очень разные , кто-то хвалит , кто-то считает игрушкой. Сходятся в одном - отличный байк для обучения. Честно говоря почти его купил , так как цена сейчас, на июль 2014, около 83 000 у оф дилера , год гарантии да еще и рассрочка на год есть если лень платить всю сумму. Но скажу вам так - чтоб не промахнуться все таки снял его в прокат. И это мой главный совет - обратитесь в прокат ( ну в Москве благо такой есть ), покатайтесь на нем и точно поймете надо ли.

Опыт эксплуатации

Взял навыходные поехать поздравит отца с др на дачу. Ехать 140 км туда и 140 км обратно плюс по городу в пробках километров 30 в сумме.

По городу на нем очень страшно - честно ну не хватает 125 - это реально опасно когда ряд тормозит - ты перестраиваешься скажем в правый, жмешь на газ, а он не едет, причем ни на каких оборотах, а в этот момент сзади джипари жмут (  Между рядов удобно, но не панацея иногда авто так близко стоят, что все равно не протиснуться. Люди на авто тебя боятся - типа мопед едет в общем потоке, часто пытаются уступить тебе не понимая что 90 это твой предел - из за этого бывают недопонимания. Да именно 90-95 его предел, я разгонял до 110 но только с горки по дороге на дачу. 90 км ч было на 8500 оборотов , при этом он ревет как резаный. Отдельно стоит сказать про тормоза. Задний на штатной р езине тормозит чуть ниже среднего и резину срывает так как узкая. передний очень хорошо, но нету абс и на траве или песке - просто моментальное падение. По дороге на дачу замерз жутко - ветрозащиты нема. Пробки объехал, но потом авто начали мстить когда обгоняли на 140 -150. От них просто ветром сносит. Отдельно грузовики - тихий ужас когда тебя обгоняет длинный (((( Никогда не катайтесь без шлема - я был в шлеме и мне прилетел камень от грузовика (((( оглушил и коцанул по касательной шлем -  стремно если в глаз попадет (((( , поэтому все таки на дальняк нужено стекло на мото. Я проехал эти 140 за 3 часа - были жуткие пробки и постоянные остановки погреться ))) За это время отсидел себе все и в какой только позе я не ехал ((( Да ямки он глотает очень хорошо но сидение не удобное - думаю не более 30 мин на нем нормально. Читал что на нем пол земного шара объезжают , хммм ну не знаю честно ))))))

На моем пробег был 89 000 км - огого , а состояние супер . думаю что пробег реален так как мото учебный. Заводится очень легко. Греешь пару мин и поехал. Меня заметил сосед и прокатил на своем suzuki v storm и тут я понял что значит удобные сиденья устойчивый разгон и безопасность ))

Итог

Надеюсь этот отзыв поможет сделать выбор вам. С удовольствие отвечу на вопросы. Не судите строго - первый отзыв ) критика приветствуется. В итоге если все таки купите , то за своои деньги получите отличный мопед для обучения , в городе страшно, на дальняк толком не поедешь. Но он будет очень живучий и ничего не отвалиться да и продать вроде его можно легко за нормальные деньги. Мой совет что то помощнее. В сравнении даже с нашим конструктором ижж юнкер - иж удобнее, хоть и разваливается )) на нем правда вообще бы не доехал ))))
    Не дорогой, Прост в управлении, Живучий
    Маломощный, Тихоходный, Не выражает уважения на дороге у авто, Не для рослых людей
    Отличная учебная машинка
    Yamaha YBR 125
    Сразу оговорюсь: вес мой под 90 кг, а рост 180, так что для меня юбрик сразу показался маловат: ну что-то там вроде между ног болтается, больше всего похожее на велосипед. На юбр я перелез со скутеров

21 августа 2010

YBR 125 когда дело не в размере :)
    Yamaha YBR 125
    Вышло так что пересел я на него с 600ого сибера :D ... На нем меня учили впервые ездить, и на этой же модели я сдавал экзамен в гаи, никогда не думал что сяду на него вновь, причем накрчу столько км..

xgsm-2010

11 декабря 2017

Каждый день на YBR
    Yamaha YBR 125
    Опыт езды на мото был до покупки YBR. Порядка 2-3 лет по даче на мотоцикле Минск. Пара лет езды на скутере 50 кубов. И плюс, езда на скутере по Тайландам, Индии и другим странам. Суммарно, я думаю мой

The_Apachi

23 февраля 2017