Yamaha XVZ 1300 Tour Deluxe

Yamaha XVZ 1300 Tour Deluxe

30 июля 20192160
Год выпуска 2008, владею 1-2 года
Мне кажется, что это лучший вариант цена= качество.

Подбирал себе байк больше года. Цель —большой комфортный мощный мотоцикл для дальних поездок.
Данная модель именно все это в себе и совмещает. Купил я его с реальным и подтвержденным пробегом 9000 миль.
Плюсы:
- гидропневматическая подвеска. Закачивая воздух в амортизаторы Вы регулируете жесткость и ход подвески. Обалденная вещь.
- большие колеса полностью подходят для наших российских дорог. Проезжаешь через все ямки с большим комфортом.
- большое сидение, как кресло. Ваша попа будет радоваться и улыбаться.
- большие пластиковые кофры — вообще не знаю как без них даже передвигаться по городу, а что уж там говорить про трассу...
- 4-х цилиндровый двигатель 1300 куб см выдает 97 лс. Можете сзади хоть прицеп подсоединить, ему без разницы. Также не дает вообще никакой вибрации.
- синхронный выхлоп (слева и справа) — это больше эстетика, но для меня это как "секась". Очень красиво. 😍
- расход. Исходя из размера двигателя, можно сравнить с автомобильным, чем больше скорость, тем больше расход. до 120 км/ч — 6,5 л/100 км, свыше 130 км/ч— от 7,3 л/100 км, по городу — до 10л. В целом все адекватно, точнее — так и должно быть для такого байка.
- карданная передача. заменил масло и никаких забот десятки тысяч километров.
- аэродинамика и ветрозащита дают возможность быть сухим в небольшой дождь.
- клиренс высокий — это опять плюс для перемещения по нашим дорогам и дворам.
- ветровое стекло и спинка пассажира на быстросъемах. Снял/ поставил — пару минут.
- на дороге идет как танк, никакой боковой ветер не страшен. Моя комфортная скорость 130-150 км/ч и можно мультики смотреть —))).

Минусы:
- масса высокая, примерно 370 кг + водитель+ пассажир+ вещи. Нужно привыкать к байку, но когда поймете его, то будете как единое целое.
- как правило на таких байках очень высокие пробеги (для этого их и покупают), поэтому найти с реальными цифрами практически нереально, все смотано. я искал почти два года, использовал десятки параметров.
- я любитель технологий, поэтому отнесу к минусу установленные карбюраторы, а не инжектор, хотя у меня проблем никах не было, в эксплуатации никак не отражается, кроме как предварительного 2-х минутного прогрева перед поездкой.
- мало тюнинга, а если и найдете что то, то очень дорогой. В основном из США.
- стоковый багажник не выдерживает больше 20кг нагрузки. На сколько это минус — не понятно.

Резюмирую: если вы найдете байк с реальными пробегом и прозрачным обслуживанием, то будет Вам счастье и кайф в поездке, а взгляды прохожих все ваши.

Совет: Используйте оригинальные запчасти, обращайтесь к специалистам, не экономьте на резинках. Хотя я лично кроме замены масла/ фильтров/ жидкостей по графику/ резины и тюнинга ничего не делал, потому что и не требовалось.
    Безопасность, Динамика, Надежность, Подвеска, Стоимость обслуживания, Цена, Багажник
    4,9
    Конь Огонь)))
    Yamaha XVZ 1300
    Всем добра! Что рассказать про этого Красавца... Большой, блестящий, низкий центр тяжести, ветром не сдувает, тяга как у паровоза (спасибо 4 цилиндрам), кардан, рулится для тяжелого крузера очень не п

id63639146

12 января 2021

Рояль для тех, кто до него дорос.
    Yamaha XVZ 1300
    Привет байкерюгам! Кто-то наверно из вас хочет прикупить Рояль? Из-за чего? Дизайн? Надежность? Мощь? Или стиль? Поехали.. Всегда мечтал о большом блестящем байке.. Это пианино мой первый серьезный

AleksOl.ru

12 марта 2014

Yamaha Royal Star Tour Deluxe 2005 года
    Yamaha XVZ 1300
    Доброго времени всем тем кто собирается купить или только купил Yamaha Royal Star Tour Deluxe 05-12 года, когда выбирал между мотоциклами, в инете была и остаётся очень скудная информация об этом чуд