Надёжный кабанчик.

Надёжный кабанчик.

31 июля 20145225
Год выпуска 1998, владею более 5 лет
Здравствуйте двухколёсные друзья и те, кто задумывается прикупить себе байк. Отъездил на "Рояле"(так буду его называть) семь лет. Год назад его продал и взял Honda VTX-1800F. Ну это уже другая история.

О "Рояле".... Ничего, кроме хорошего, сказать не могу. За эти семь лет ни разу не подводил, так как я следил за ним и во-время менял необходимые запчасти. Про расходники  говорить не буду, это обязательно(масло, свечи, колодки, фильтра).В наличии есть всё и не дорого. Резину поменял два раза. Езжу аккуратно, понимая, что жечь резину на таком байке просто глупо, это не спорт. "Рояль" очень комфортабелен на дальняках, устойчив на дороге даже при снятом асфальте и сильном боковом ветре. Прощает многие ошибки при вхождении в поворот. Единственно, что он не прощает, это наплевательского отношения к себе. К нему надо привыкнуть. Он либо примет тебя, либо размажет по дороге, так как вес у него приличный. Людям с ростом ниже 175 см он будет не удобен. Ну и физуха должна быть хорошая. По прямой это не важно, но в городе в пробках этот вес чувствуется сразу, особенно если сзади сидит спутница.

Тормоза этого байка слабоваты. Сказывается вес мотоцикла. Если поставить армированные шланги, будет намного лучше. Ездить надо с расчётом. Двигатель тяговит и щёлкать часто передачами не приходится.

Датчик топлива перегорает быстро, если ездить на сухом баке (следите за уровнем топлива!). У меня сгорел на второй год эксплуатации. Менять было накладно(4000р) и я ездил по километражу. Примерно через 200-230км заправка.

Первое время бесило включение первой передачи. Ощущение, что коробка накрылась. Но это Ямаха, тем более кардан. Со временем перестал обращать на это внимание.

Есть некоторые особенности в обслуживании.Свечи можно менять не снимая бак. Снять заднее колесо можно только сняв глушители с правой стороны. Воздушный фильтр под баком и верхняя пластмассовая крышка фильтра вытаскивается крайне неохотно. Проше подсунуть под неё фильтр, отогнув вверх крышку, но это мелочи.

Синхронизацию карбов  лучше делать раз в два года.

Свет явно слабоват. Эта проблема решается установкой ксенона.

Вообщем, за семь лет "Рояль" не доставил мне никаких существенных проблем, а по сему рекомендую его как надёжный, комфортный байк с характером. Если подружитесь, то всё будет хорошо.

P.S. С Хондой я ошибся. Нет, байк отличный, но на дальняк для двоих никакой. Именно версия F.

Сейчас его продаю и покупаю опять "Рояль", только поновее, либо XV-1900 Stratoliner. Хонда версии R,S или N не нравится чисто внешне.

Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет определиться с выбором байка, то-есть друга.
    Комфорт, Надёжность, Внешний вид, Цена
    Тормоза, Вес
    4,9
    Конь Огонь)))
    Yamaha XVZ 1300
    Всем добра! Что рассказать про этого Красавца... Большой, блестящий, низкий центр тяжести, ветром не сдувает, тяга как у паровоза (спасибо 4 цилиндрам), кардан, рулится для тяжелого крузера очень не п

id63639146

12 января 2021

Рояль для тех, кто до него дорос.
    Yamaha XVZ 1300
    Привет байкерюгам! Кто-то наверно из вас хочет прикупить Рояль? Из-за чего? Дизайн? Надежность? Мощь? Или стиль? Поехали.. Всегда мечтал о большом блестящем байке.. Это пианино мой первый серьезный

AleksOl.ru

12 марта 2014

Yamaha Royal Star Tour Deluxe 2005 года
    Yamaha XVZ 1300
    Доброго времени всем тем кто собирается купить или только купил Yamaha Royal Star Tour Deluxe 05-12 года, когда выбирал между мотоциклами, в инете была и остаётся очень скудная информация об этом чуд