Yamaha FJR 1300 - лучший в мире байк ))

Yamaha FJR 1300 - лучший в мире байк ))

16 сентября 20193123
Год выпуска 2012
Я на нем проехал немного и использую его как повседневное средство передвижения. Итак какое мое мнение — какие плюсы и минусы этого мотоцикла?
Плюсы:
Слушайте, кроме шуток, этот байк для меня оказался идеальным. Очень приемистый, разгонятся очень бодро, хорошие низы и хороший пинок после 5000 оборотов. Многие писали что не хватает 6 передачи, по мне так вполне хватает 5, очень комфортно передвигаться со скоростью 160 км\час по дорогам, хорошие низы, на 3 передаче комфортно еду от 2- до 120 км\ч. Очень хорошая ветрозащита, в дождь едешь сухой особенно радует что ноги прячутся за двигатель и тоже не намокают — исключение глубокие лужи. Руки тоже ветер не обдувает за счет морды и боковых стекол, поэтому не сильно мерзну (по сравнению с Райдером). Движок работает прикольно, воет как пылесос )))
Вибрации на руле есть небольшие после 110 км\ч. Сидеть очень удобно, по началу не нравился небольшой наклон вперед, потом привык, сейчас считаю посадку идеальной, по сравнению с Райдером и TDM-900, который брал катать у друга )). Рулится как перышко, в разворот идет лучше чем чоппер, за счет более короткой базы. Подогрев ручек и зарядка в бардачке в базе. Мот ходит за газом, очень комфортно рулить по дороге, обгонять и т.п. Легко заваливается контррулением. Большой бак 25 литров. Большой плюс для меня — это кофры, включая задний от Гиви, поэтому гоняю на нем на работу с апреля до ноября в Сибири.
Очень удобно обслуживать байк — в двиг входит ровно 4 литра масла, маслянный фильтр на виду.
Минусы:
В междурядье ехать сложнее из за того, что зеркала стоят дальше руля, пару раз цеплял зеркала машин. Больше минусов для меня нет. Из-за того что двигатель больше лежит кпереди, жрет переднюю покрышку — задняя еще стоит стоковая, а вот передняя все. сжевалась, заказал новую.
Так что рекомендую данный мот для всех )))) Если и буду его менять но нескоро и скорее всего на Тримуф Рокет 3.
    Динамика, Управляемость, Безопасность, Комфорт
    Цена
    Yamaha FJR-1300
    Yamaha FJR 1300
    Преамбула: после владения Yamaha FZX-750 и Honda X11 стал вопрос о подборе более универсального мотоцикла, на котором возможно было бы осуществлять перемещения по межгороду с большим уровнем комфорта

Евгений

7 июня 2019

Игрушка для взрослых
    Yamaha FJR 1300
    p.s автор просит не привязываться к словам текста, спасибо! В юности гонял на современных мотиках того времени: ИЖ-ПСпорт, ЯВА, и т.д Прошло время и к нам в совок начали поступать японская тех

g.gorky

18 октября 2013

Безупречный мотоцикл.
    Yamaha FJR 1300
    Всем привет. Решил поделиться отзывом о великолепном мотоцикле. Мотоциклов различных классов, моделей, фирм и кубатур у меня всегда предостаточно, по этому сравнить есть с чем. К данной мод