4,8
Безупречный мотоцикл.
0 комментариев
Безупречный мотоцикл.
9 августа 201613194
4,8
Год выпуска 2006, владею 2-3 года
Всем привет. Решил поделиться отзывом о великолепном мотоцикле. Мотоциклов различных классов, моделей, фирм и кубатур у меня всегда предостаточно, по этому сравнить есть с чем. К данной модели присматривался уже давно, пугала мощность и масса, но со временем опыт прибавлялся и фобии ушли на задний план. Мотоцикл американец 2006 года с ABS. Выбор пал на эту модель по нескольким причинам: Ветрозащита, кардан, abs, объем бака, мощность, штатные кофры. Рулится аппарат как скутер даже на маленьких скоростях, в пробках, если едешь без кофров, пролазишь за любой четырехсоткой без каких-либо проблем. Даже в жару обдув не нагревает ноги и яйца до критических температур. Посадка очень удобная и в городе и на трассе, 900 км с остановками только на заправку особо не напрягают ни руки, ни ноги, ни пятую точку, особенно мне нравится электрическое ветровое стекло, которое позволяет регулировать его высоту на любой скорости и создает прекрасную защиту от ветра и дождя. Ходовые качества у байка отменные, в поворот класть одно удовольствие, мотик идет как по рельсам, не страшны ему ни спилы на асфальте, ни мокрая трава в поле, при должных навыках вождения конечно. Динамика у мотоцикла сумасшедшая, но при этом ровная и предсказуемая. Сделать с светофора спорт легко. Единственное Но, проверяйте при покупки задний моноамортизатор, он достаточно быстро убивается и стоит совсем не бюджетно. Расход, если не топить литров 6-7, если шпарит от 180 и выше то литров 10 примерно, к слову более 250 мотоцикл разогнать не получилось, да и ездить больше 180 не особо комфортно. Пассажира далеко не возил, но 200-300 км., нежная девочка выдерживает без напрягов и претензий. Тормоза хорошие, цепкие, abs спасал не раз. В обслуживании мотоцикл очень простой, все доступно и просто даже при самостоятельном проведении ТО, расходники найти не проблема. Кофры родные не очень большие, но всё шмотье входит без проблем, особенно если у вас три кофра. Лично я в городе использую только верхний Гиви на 52 литра, а на трассе штатные боковые без верхнего и мне хватает без проблем. В общем мотоцикл очень комфортный, надежный, послушный. За два года ничего не ломалось, менял только расходники и один раз заглючило реле поворотов после зимне стоянки. На что его менять? Думаю попробовать GL1800, но пока не готов отказаться от FJR1300, он великолепен.
Оценка автомобиля
Плюсы и минусы
Оценка автора отзыва
4,8
От автора отзыва
Великолепное управление, мощный, комфортный, хорошие тормоза, кардан, штатные кофры, ветрозащита, комфорт водителя и пассажира, доступный в плане обслуживания, очень надежный.
Большой расход топлива на высоких скоростях, что вполне логично.
Общий рейтингпо 20 отзывам
4,7
Самые популярные
?Пока недостаточно данных для сводки
Канал Авто.ру в Яндекс.Дзене
Помогаем выбирать, покупать, продавать и обслуживать автомобили и мотоциклы
Yamaha FJR-1300
Yamaha FJR 1300
Преамбула:
после владения Yamaha FZX-750 и Honda X11 стал вопрос о подборе более универсального мотоцикла, на котором возможно было бы осуществлять перемещения по межгороду с большим уровнем комфорта
3,8