Безупречный мотоцикл.

Безупречный мотоцикл.

9 августа 201613194
Год выпуска 2006, владею 2-3 года
Всем привет.

Решил поделиться отзывом о великолепном мотоцикле.

Мотоциклов различных классов, моделей, фирм и кубатур у меня всегда предостаточно, по этому сравнить есть с чем.

К данной модели присматривался уже давно, пугала мощность и масса, но со временем опыт прибавлялся и фобии ушли на задний план.

Мотоцикл американец 2006 года с ABS.

Выбор пал на эту модель по нескольким причинам: Ветрозащита, кардан, abs, объем бака, мощность, штатные кофры.

Рулится аппарат как скутер даже на маленьких скоростях, в пробках, если едешь без кофров, пролазишь за любой четырехсоткой без каких-либо проблем. Даже в жару обдув не нагревает ноги и яйца до критических температур. Посадка очень удобная и в городе и на трассе, 900 км с остановками только на заправку особо не напрягают ни руки, ни ноги, ни пятую точку, особенно мне нравится электрическое ветровое стекло, которое позволяет регулировать его высоту на любой скорости и создает прекрасную защиту от ветра и дождя.

Ходовые качества у байка отменные, в поворот класть одно удовольствие, мотик идет как по рельсам, не страшны ему ни спилы на асфальте, ни мокрая трава в поле, при должных навыках вождения конечно.

Динамика у мотоцикла сумасшедшая, но при этом ровная и предсказуемая.

Сделать с светофора спорт легко.

Единственное Но, проверяйте при покупки задний моноамортизатор, он достаточно быстро убивается и стоит совсем не бюджетно.

Расход, если не топить литров 6-7, если шпарит от 180 и выше то литров 10 примерно, к слову более 250 мотоцикл разогнать не получилось, да и ездить больше 180 не особо комфортно.

Пассажира далеко не возил, но 200-300 км., нежная девочка выдерживает без напрягов и претензий.

Тормоза хорошие, цепкие, abs спасал не раз.

В обслуживании мотоцикл очень простой, все доступно и просто даже при самостоятельном проведении ТО, расходники найти не проблема.

Кофры родные не очень большие, но всё шмотье входит без проблем, особенно если у вас три кофра. Лично я в городе использую только верхний Гиви на 52 литра, а на трассе штатные боковые без верхнего и мне хватает без проблем.

В общем мотоцикл очень комфортный, надежный, послушный.

За два года ничего не ломалось, менял только расходники и один раз заглючило реле поворотов после зимне стоянки.

На что его менять? Думаю попробовать GL1800, но пока не готов отказаться от FJR1300, он великолепен.
    Великолепное управление, мощный, комфортный, хорошие тормоза, кардан, штатные кофры, ветрозащита, комфорт водителя и пассажира, доступный в плане обслуживания, очень надежный.
    Большой расход топлива на высоких скоростях, что вполне логично.
    Yamaha FJR-1300
    Yamaha FJR 1300
    Преамбула: после владения Yamaha FZX-750 и Honda X11 стал вопрос о подборе более универсального мотоцикла, на котором возможно было бы осуществлять перемещения по межгороду с большим уровнем комфорта

Евгений

7 июня 2019

Игрушка для взрослых
    Yamaha FJR 1300
    p.s автор просит не привязываться к словам текста, спасибо! В юности гонял на современных мотиках того времени: ИЖ-ПСпорт, ЯВА, и т.д Прошло время и к нам в совок начали поступать японская тех

g.gorky

18 октября 2013

Yamaha FJR 1300 - лучший в мире байк ))
    Yamaha FJR 1300
    Я на нем проехал немного и использую его как повседневное средство передвижения. Итак какое мое мнение — какие плюсы и минусы этого мотоцикла? Плюсы: Слушайте, кроме шуток, этот байк для меня оказался

Вадим

16 сентября 2019