через всю Европу на FJR1300

через всю Европу на FJR1300

Обновлён 2 января 20204222
Год выпуска 2013, владею более 5 лет
Дважды пересекал всю Европу от Санкт-Петербурга до Аликанте на FJR 1300 2013 года. Оба раза с погодой не повезло. Первый раз в 2013 году выехал с другом FZR6 2008 года 16 октября и поехали через Белоруссию. Было уже прохладно, но к вечеру добрались до Бреста. На второй день в Польше стало прохладнее и добрались только до Познани. В Германии пошёл дождь и температура упала до 5 градусов. Меня спасало: подогрев руля, высокое подъёмное ветровое стекло и отличная аэродинамика. Мотоцикл стабильный даже в проливной дождь. Управлять в дождь уверенно смог до скорости 170 км/с. Оптимальный расход топлива до 140 км/ч. Максимальный пробег за день был дважды: от севера Франции до Аликанте около 1000 км, и от Варшавы до Санкт-Петербурга 1250 км. Думаю никакой другой мотоцикл на это не способен, учитывая баланс высокого комфорта и спортивности. По серпантину Испанских гор мой друг на более легком спорт туристе безнадежно отстал от меня. Хотя как профессиональный мотоциклист имеет намного больший опыт. Из минусов только три: нет штатной навигации, в заднюю кофру два больших шлема не помещаются и вид мото не достаточно агрессивный.. в остальном Yamaha FJR 1300 в не конкуренции.
    Управляемость, Динамика, Подвеска
    Мультимедиа, Проходимость, Вместительность салона
    Yamaha FJR-1300
    Yamaha FJR 1300
    Преамбула: после владения Yamaha FZX-750 и Honda X11 стал вопрос о подборе более универсального мотоцикла, на котором возможно было бы осуществлять перемещения по межгороду с большим уровнем комфорта

Евгений

7 июня 2019

Игрушка для взрослых
    Yamaha FJR 1300
    p.s автор просит не привязываться к словам текста, спасибо! В юности гонял на современных мотиках того времени: ИЖ-ПСпорт, ЯВА, и т.д Прошло время и к нам в совок начали поступать японская тех

g.gorky

18 октября 2013

Безупречный мотоцикл.
    Yamaha FJR 1300
    Всем привет. Решил поделиться отзывом о великолепном мотоцикле. Мотоциклов различных классов, моделей, фирм и кубатур у меня всегда предостаточно, по этому сравнить есть с чем. К данной мод