Вальяжный "нарушитель"

Вальяжный "нарушитель"

11 марта 20209974
Год выпуска 2007, владею более 5 лет
Довелось мне как-то приобрести почти нового японского коня. Стоял-томился у человека в гостиной загородного дома. Ехать на смотры пришлось не близко, но оно того стоило! Мужик разводился со своей мадам и распродавал все свое движимое имущество, коего было не мало! :)
Приехал, облазил весь мотоцикл, завел-прогрел. В принципе, все хорошо. Чутка поторговались и встретились через пару дней уже в МРЭО. Устаканили документы/оплату, прикатили ко мне в гараж.
Далее я с чувством, с расстановкой обслужил байк, напялил экип и поехал кататься. Красота! Едет замечательно, несмотря на свои габариты и вес! Несмотря на мой вес, я чувствовал себя тряпкой на руле при разгоне — 805 кубиков оказались вполне себе вменяемыми!
Мотоцикл создан для того, чтобы неспешно (80 — 120 км/ч) пожирать дороги! Удобство посадки и подвеска выше всяческих похвал! Управляемость на уровне, хотя сильно наклонить его никак, ибо цепляешь площадками подножек. Но оно и не надо! Это мотоцикл для людей, которым некуда спешить: катишь себе в открытом шлеме, пейзажами любуешься, слушаешь умеренный звук выхлопа, девчонкам улыбаешься... Красота! То, что надо для отдыха от повседневной рутины! Хотя, в пробках до работы тоже не напрягаешься!
Расход интуитивно как в паспорте — 6,5 л/100 км. Лил 95-й бенз. Есть индикатор уровня топлива в баке! Все стоит вменяемых денег. Обслуживается хоть на коленке. Штаного инструмента хватает на 90% работ! Задние дуги безопасности — предел мечтаний для пассажира: ноги фиксируются каблуками между подножек и дугами — хоть руками размахивай! :)
Правда ездить часто и долго не позволила работа, командировки, экономический кризис и прочие "радости" жизни. В итоге решил расстаться с конем, но память о друге осталась светлейшая!
    Управляемость, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Цена, Качество сборки, Подвеска
    Проходимость
    Suzuki Intruder VL 800 Volusia
    Suzuki Intruder C800 (VL 800)
    Общее впечатление крайне положительное, если не считать относительно небольшого (для такого веса) объёма двигателя, что, бывает, чувствуется на подъёмах. В самом деле, он весит 270+ кг, ну и плюс вес

3 июля 2019

Хороший, надежный, верный коняш объёмом 800 кб.см
    Suzuki Intruder C800 (VL 800)
    Это мой второй мотоцикл после Саважа 400 1994 года выпуска, пересел на него неожиданно для себя с появлением небольшой суммы свободных денег, другую часть которых занял соседу, который отдаёт по сей д

Podkuiko Igor

4 ноября 2019

Отличный мотоцикл для спокойной езды.
    Suzuki Intruder C800 (VL 800)
    Приобрел себе Волюську в феврале, до этого ездил на Кавасаки Вулкан ВН800 и был до неприличия им доволен) Единственный минус — цепь... Ну ЗАЧЕМ цепь на чоппероподобном круизере?... Там должен быть кар

6 августа 2020