Первый блин не комом

Первый блин не комом

21 сентября 20144023
Год выпуска 1999, владею 6-12 месяцев
Доброго времени суток владельцы различной мототехники  и т.д.

Свой небольшой рассказ начну с того, что Бандит был и есть мой первый и единственный на данный момент мотоцикл. Решение о покупки пришло мне в голову после того, как мой брат взял себе Honda Transalp 1992г.в.

Прокатился и понял что хочу стать байкером:)

Начался поиск подходящего мне мотоцикла.

Облазив вдоль и поперек разные сайты о продаже техники, почитав отзывы вышел на HONDA CB400, мол

надежный простой и идеален, как первый мот. В итоге решил поехать в Mr.Moto, для более детального знакомства.

Естественно предварительно не узнав о его наличии выяснилось, что его нет, а будет только через месяц(возможно). Продавец, увидев мои горящие глаза, решил предложить посмотреть на Suzuki GSF400 Bandit, я посидев, пощупав понял, что это то, что мне нужно. Покупать в салоне я не собирался, зная, что накручивают тыщ

20 с пустого места. Приехав домой я начал искать вариант, выбрав только один в Москве более свежего года и за адекватную цену, взяв с собой друга "эксперта" поехал смотреть.

Да кстати тот самый Трансалп мой брат приобрел в начале ноября месяца не имея категории, катался на нем до снега:), а я до покупки созрел только в декабре, так же без категории. Ну все синхронно у нас вышло через жопу.

Приехали на место, гаражный комплекс температура около 0-5 тепла, мотоцикл завелся бес проблем, прогрев было замечено небольшое подтраивание, хозяин сказал, что после  мойки залил свечу. Ну погрузили, отвезли в гараж до теплых деньков, кстати легко влезает в крайслер веджер если снять зеркала.

Категорию я открыл только в июне, но покататься конечно успел, терпения просто не было уже.

Сезон начал с замены масла Motul 7100 (2000р), фильтр масляный (250р), свечи зажигания (4шт. по 350р.)

Разобрал, промыл, продул и отсинхронизировал карбюраторы.

Узнав стоимость работ, к примеру замена масла 850р(был просто в шоке, менять 15мин) все работы сделал сам, посмотрев видео и полистав монуал. Синхронизатор карбов собрали сами вместе с другом, все можно купить в хозяйственном магазине.

Что касается езды на мото.

Посадка практически прямая с небольшим наклоном вперед, максимальное расстояние за один раз 150км, немного побаливали плечи, и поначалу кисти рук из-за того что сильно вцеплялся в руль, но все это дело привычки, не надо напрягаться, надо расслабляться:) Мой рост кстати 180см, сижу нормально.

Поначалу конечно кажется, что едет он очень быстро, но потом становится маловато особенно на трасе после шестой передачи хочется седьмую воткнуть. На 140км/ч примерно 9000об/м на шестой, 160 тоже без напряга, но очень не хватает ветровика, обязательная опция я считаю. Максимально разгонялся 200, держаться надо крепче, а то сдует.

По городу и пробкам самое то, но передачи коротковаты, приходится часто щелкать, втыкаются четко, ничего не вылетает. Подхват с низов неплохой, где то между 5000-6000об/м присутствует небольшой провал, может быть это только у меня так, хотя читал, что у большинства 4-ех горшковых моторов это присутствует.

Езжу не мало в основном по городу, по пробкам, мотоцикл даже в 30 градусную жару не греется вообще.

Тормоза неплохие, спереди 2 диска, сзади 1. Пару рас приходилось экстренно тормозить, заднее колесо уходило на юз, переднее нет с учетом сухого и бес песка асфальта.

В целом мотоциклом доволен, но на следующий сезон буду переходить на большую кубатуру.

Смотрю Suzuki GSR600, если кто владел просьба оставить о нем свой комментарий, а то отзывов маловато.

Ну или вообще пересяду на эндуро-туриста, все же по нашем дорогам это оптимальный вариант.

Мой первый отзыв не судите строго, извиняюсь если много воды и мало по делу, рад буду ответить на вопросы о данном аппарате.
    Прост и не дорог., Красивый дизайн., Отличный вариант для города., Надежен.
    Нет ветрозащиты., Слабоват для трассы на дальняк.
    Мечта детства, советы будущим владельцам
    Suzuki Bandit GSF 400
    Собственно мечтать о собственном мотоцикле стал ещё лет в 13, причём конкретно, семья априори была против до отказа (ничем материально не помогали), в 17 пошёл сдавать на права и в 19 накопил на этого

Mr_Danry

24 октября 2015

Мой бандит...
    Suzuki Bandit GSF 400
    Наверное каждый мотоциклист где то в далеком уголке души мечтает иметь второй мотоцикл. Для разнообразия, для понтов, для дальних поездок, удовольствия и еще много чего. (нужное подчеркнуть) И у каждо

Юрий

10 июня 2013

Suzuki bandit 400v LTD
    Suzuki Bandit GSF 400
    Версия LIMITED была сделана к 70 летнему юбилею Сузуков, отличалась от обычного наличием полуобтекателя и регулируемой передней подвеской, больше различий я не заметил. Отличный мотоцикл, с унифициров

Роман

12 мая 2009