KTM 1190 ADVEHTURE: неожиданное и приятное открытие

KTM 1190 ADVEHTURE: неожиданное и приятное открытие

1 августа 2020945
Год выпуска 2016, владею менее 6 месяцев
Всем доброго дня! Расскажу вкратце свою историю знакомства с мотоциклом этой маркм
В июне 2020 года скатался в очередной раз на Алтай на предыдущем мотоцикле (BMW KR1300). Было чудно-короновирус "слизал" всех туристов  было совершенно пусто на дорогах. Базы закрыты, общепит-мертвый, природа-отдыхает, погода-супер! Но в один дней проехав (точнее прополз) 400 метров по разбитой и мокрой проселочной дороге: окончательно понял-асфальта я "наелся", а мой мотоцикл не годится для того, чтоб лезть в нем в такие места. Вернувшись из поездки-выставил мотоцикл на продажу.. От момента размещения до получения аванса (звонки, переговоры, нащупывание взвешаной цены) ушло около 2 недель.. И вот-мотоцикл уезжает под новым владельцем.. Забегая вперед-владелец новый на нем покатал неделю и..Теперь он тоже поклонник KTM ( неделю назад получил свой KTM 1290 Adventure).
В общем погоревав пару дней-записался на тест-драйв нового GS. Приезжаю,заполняю бумаги, получаю ключи. Завожу. Еду.. И... никаких эмоций.. Да-звук..Да-едет..Да-комфортно..Но-скучен.. И эмоций не дарит. Совсем.. Учитывая мой вес и рост-выбора у меня особого не было (63/172). В общем пару дней был в разносе. И тут давний знакомый, который ездил много на чем ( от Голды до эндуриков)-советует присмотрется к KTM/ Лезу в инет-начинаю изучать. Уже нравится;)) В тот же день через общих знакомых нахожу владельци такого мотоцикла в Нске. Причем за три года он накатал 32000 (Норвегия, Крым, Байкал, Магадан). Созвон-еду к нему. Поговорили минут 15 у мотоцикла. Первая реакция-он очень большой!!! Одеваю экип-завожу..Сажусь на него и еду... С первых метров понимаю: НРАВИТЬСЯ!!
В общем на следующий день начинаю активно искать 1190 по всей России. Года 13-14. Ухоженный. А лучше без пробега. Опущу подробности: мотоциклов было не мало, но до покупки не дошло дело. Уже несколько отчаившись-нахщжу свежее обьявление во Владике-свежий(2016 год, пробег 12400), растаможен 4 дня назад, аукционник-отличный (кстати-продавца рекомендую-писать долго, но отработал он на 5). В общем через 9 дней получаю долгожданный груз.. Разбирал и распаковывал сам... Ощущения-очень приятные и "мальчишеские". Скажу коротко-покупкой доволен и не пожалел о своем выборе!
За 12 дней владения катал в городе. Освоился. Почувствовал. После-трип по Алтаю-намотал 1800 км. Только положительные впечатления!!! На MICHELIN ROAD 5 заехал туда, где эндуристы только катают и УАЗИКИ;)) ХЗ-может это и безрассудство, но проверку мы оба прошли: и я и мотоцикл..И я точно знаю-мои потребности он перекрывает на 100%. Тепрерь скорее мне надо подтягивать свой уровень к возможностям мотоцикла. И да-это кайф-ехать по трассе 170.. И при этом легко..И комфортно..А потом лезть на нем в горы по тропкам и среди камней.. А еще-приятно сидеть у костра, когда рядом палатка и сразу за ней мотоцикл. И при этом ты точно знаеш-людей рядом нет.НОЛЬ!!! Потому как никто в эти места не ездит. Дорог-НЕТ!
По технической части-пока нет ни статистики ни нареканий..Первое ТО-через пару дней..Меняю жидкости.. Пожалуй пока нет смысла лезть в него глубже. И поводов нет:
Из минусов-есть неприятная вибрация при резком оттормаживании на скрости выше 120..  Не уверен, что это неисправность..Возможно на ТО что то выявится..Но-вибрация возникает спонтанно..Не имеет систематики. Возможно-я сравниваю с поведением предыдущего мотоцикла.
P.S. Буду стараться выкладывать сюда периодически отчеты по ТО и болячкам (неисправностям)-если конечно будут. Ну и буду рад общению с владельцами мотоциклов KTM.
    Динамика, Внешний вид, Управляемость
    Пока не выявил
    KTM ADVENTURE 1190 2013
    KTM 1190 Adventure
    KTM ADVENTURE 1190 2013 Написать этот отзыв меня заставили трудности с которыми я столкнулся при выборе мотоцикла. К сожалению, сегодня практически никто из производителей за исключением BMW на пос

Коричневый грузовик

26 мая 2019

Ощущения после 5тыс пробега
    KTM 1190 Adventure
    Живу часто за городом, по шоссе с ямами и неровным покрытием. Мот брался на замену фаеру т.к. фаер из меня вытрясал душу так, что голова кружилась еще полчаса после поездки. К фаеру я привык, его л

25 июня 2013

KTM 1190 Adventure
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом владения ktm 1190 Adventure 2014г. Счастливым обладателем этого мотоцикла я стал аж в декабре 2016г, приобрел один из последних мотоциклов 2014

Павел

15 января 2020