Ощущения после 5тыс пробега

Ощущения после 5тыс пробега

25 июня 201315843
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцев
Живу часто за городом, по шоссе с ямами и неровным покрытием.

Мот брался на замену фаеру т.к. фаер из меня вытрясал душу так, что голова кружилась еще полчаса после поездки. К фаеру я привык, его любил и поэтому динамические характеристики были важны - так и был выбран КТМ, а не BMW GS.

Сразу скажу, чтобы не было иллюзий. По сравнению с фаером КTM не едет, не управлется, не тормозит и не поворачивает. По ровному асфальту КTM это обычное УГ. Однако свой маршрут на КTM я преодолеваю быстрее минут на 5-10 чем на фаере. Сначала у меня вообще было странное ощущение нереальности происходящего, когда я еду по плохой дороге 160 и прекрасно себя чувствую, где на фаере можно было еле-еле ехать 130 из-за тряски.

КTM резкий - он прыгает на заднее колесо газом на 1-3 передачах, может и на 4 - надо чуть помочь. Однако в мягком режиме подвесок его колбасит. При полном открытии газа на скоростях за 170 есть ощущение, что он взлетает - кажется, что передок отрывает от земли набегающим воздухом. В поворотах на неровностях или при перестроениях на высоких скоростях его воблит - есть какая то нежесткость между передним и задним колесом. Говорят, что у GS  с этим еще хуже - и это печально… В жестком режиме подвесок лучше, но эффекты все равно есть. Производительность мотоцикла потрясает - так быстро и так комфортно валить по херовым асфальтовым дорогам я не думал что вообще возможно. КTM раскрывается именно когда валишь, когда крутишь, вкладываешься. Ехать спокойно у меня на нем не получается. И это хорошо - он дарит эмоции!

Посадка как мне кажется больше похожа на обычную, дорожную. По крайней мере мне с ростом 176 по грунтовке стоя ехать не удобно - руль низко. Можно было бы ехать быстро, но сидя неудобно, а стоя не получается. Ветрозащита вполне нормальная. До 200 без проблем вообще, после можно найти положение, в котором нормально. На дальняк пока не пробовал, но за раз километров 400 проезжал - усталости нет.

Про пультики, приборку, звук выхлопа и прочее ничего писать не буду - каждый может пойти и все сам посмотреть и послушать. Электроника есть в виде АБС и трекшена - работает нормально. Изменением режимов подвесок пользуюсь - удобно. Несколько раз ловил ложную нейтраль между 5 и 6 передачами, вторая вылетает регулярно на нейтраль, в общем нечеткости в коробке присутствуют, но не сказать, что как то прямо досаждают. Свет вполне на уровне, с ближним 120-130 ехать комфортно, с дальним 160-180.

Это мой первый мотоцикл, о замене которого я не стал думать через месяц. Как съезжу в дальнобой - напишу еще о впечатлениях. Удручает, что нет кофров нигде - даже в интернет-магазинах Европы.
    Бодрый
    Отсутствие оригинальных аксессуаров в принципе.
    KTM ADVENTURE 1190 2013
    KTM 1190 Adventure
    KTM ADVENTURE 1190 2013 Написать этот отзыв меня заставили трудности с которыми я столкнулся при выборе мотоцикла. К сожалению, сегодня практически никто из производителей за исключением BMW на пос

Коричневый грузовик

26 мая 2019

KTM 1190 Adventure
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом владения ktm 1190 Adventure 2014г. Счастливым обладателем этого мотоцикла я стал аж в декабре 2016г, приобрел один из последних мотоциклов 2014

Павел

15 января 2020

KTM 1190 ADVEHTURE: неожиданное и приятное открытие
    KTM 1190 Adventure
    Всем доброго дня! Расскажу вкратце свою историю знакомства с мотоциклом этой маркм