Кратко о HONDA TRANSALP 700

Кратко о HONDA TRANSALP 700

19 июня 20193441
Год выпуска 2008, владею 1-2 года
Проехал на данном мотоцикле порядка 10000 тысяч километров. Пришлось побывать на асфальте, в песке, на мягком грунте и болоте. Показала себя техника как надежный, вполне проходимы но при этом довольно тяжелый аппарат. Застряв одному в грязи вынуть его будет проблемно, так что нужно изначально потренироваться в спортзале.

Все ТО проводилось самостоятельно, до основных узлов добраться проблем не возникает, разве что заменить правую свечу быстро и имея только свечник не получится. Зап части по стоимости вполне сносные как на большинство мотоциклов, в МСК проблем с ними не наблюдается.

Особенно хочу отметить посадку и езду в городе, спина прямая, ноги слегка поджаты, бак в 17 литров, а это почти 400 км в пути без остановок, далее заправка байка, заправка себя любимого водой и дальше в путь. еще 300 километров и ночлег, при этом не чувствуя себя усталым.

В городе же не смотря на ширину руля проходишь выше всех легковых зеркал, маневренность на высоте, даже не скажешь что едешь на мото паркетнике, на классике конечно удобнее, но вот сравнивая с 1200 Гусем или Тигром в разу легче маневрировать.

Считаю данную технику отличным универсальным скакуном, как для ровных дорог, так и для грунтовых, особенно актуален в России с нашими колдобинами на асфальте!

Из минусов отмечу

1. Жесткая подвеска как для тур эндуро

2. Низкое ветровое стекло

3. 5 передач, необходима 6-я

4. Отсутствие штатных мест для хранение вещей (документов)

Из плюсов добавлю

1. Расход не велик 4.5 литра

2. Посадка, однозначно удобна 600 км без напряга

3. Радиус разворота

4. Головной свет

5. Надежность на высоте

6. Управляемость (как на велосипеде)

Безопасность, Управляемость, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция)), Проходимость
    Всё познаётся в сравнении
    Honda XL700V Transalp
    Предисловие. Мой водительский стаж 20 лет. Начинал с Юпитеров, ездил в "дальняки". Первым иностранным мотоциклом был BMW Funduro 650. Многие гнобят эту модель, мне же она запомнилась с лучшей стороны:

Михаил

25 ноября 2018

Honda XL700 Transalp
    Honda XL700V Transalp
    Удобный, надежный и простой в управлении мотоцикл. Отлично подойдет тем, кто планирует мотопутешествия далеко по российским дорогам.

Красный лимузин

1 декабря 2019

Очень комфортный паркетник!
    Honda XL700V Transalp
    Если ваша задача поехать на выходные в область в лес или на дачу, то этот мот для вас. Вам будет комфортно ехать по асфальту, а потом свернув в лес поехать по грунтовке до места назначения. Комфортное

Константин

29 октября 2018