Мой верный железный друг!

Мой верный железный друг!

7 октября 201310105
Год выпуска 1996, владею 6-12 месяцев
Всем мото братьям привет!  Не судите строго...  Вот решил написать о своем железном друге, который я приобрел в этом году в конце лета, в городе Одессе, на "мотоскладе" объездная дорога!  Ехал целенаправленно за этой моделью, так как давно мечтал именно о "хонде стид" И точно был уверен, что вернусь домой на "байке"! Приехал я как раз вовремя, потому что накануне прибыл контейнер из Японии, и склад был полон разномастной "японошной" техники.  "Его" я увидел сразу, хотя стидов стояло много, притом  очень достойных,  я обошел все, и вернулся все же к этому своему..... это была молния, или разряд ,любовь с первого взгляда, я уже точно знал, что это именно "он" будет моим !  Аппарат был просто красавец, во всех смыслах, осмотрев я не нашел следов падений или аварийного прошлого, он был просто в идеале, единственный "косячок", вмятинка с копеечную монету на баке с правой стороны. И легкая тусклость алюминиевых деталей и не какой коррозии!  Поговорив с "продованом", поторговавшись основательно для приличия, все таки это Одесса без этого нельзя, обсудив все "за и против" , поговорив о "мото жизни", и в конце сторговав 150$  МЫ ударили по рукам!!!   Все мот мой! Хонда Стид 1996 г/в,  пробег 14650км (не знаю, честный или нет?) но состояние зачет , ну и "фишка" комбинированый цвет, черно красный!!! Постепенно началась процедура приведения "коника" в полное боевое состояние! Я сразу же понял, при осмотре что вилка слишком уж мягкая, и легко пробивается, требует долива масла, и замены сальников (видно что потеют перья)но этого я ожидал, но в первую очередь долива масла! Вот тут началось тесное общение, и сотрудничество с местными механиками, (довольно колоритными одесситами) но они просто "молодчаги" , и за 50$ дружно стали мне помогать с улюлюканьем,  шутками и прибаутками, (настоящие одесситы) долили масло в вилку,  сменили масло и фильтр в движке,  зарядили акумулятор,  накачали колеса, помыли всего из "керхера"  и натерли до блеска!!!  И вот он,  момент,  волнующий момент, первого пуска, меня дико трясло от нервов,(заведется-не заведется?) механики "гутарят" да не "ссы" все будет пучком!.....  Алилуйя ! Да, да, да, этот чарующий рокот "хондовского твина", он ожил и завелся на чевертой секунде,бодро изрыгнув из себя черный дым! Прогрев я прогнал всех японских клопов жуков и тараканов из "котлов", ах как же он сладко рыкочет еще на япошном беньзине !!!  Выхлоп чистый как дыхание младенца!  Да оттуда техника приходит даже с бензином в баках! Проверка электрической части проблем не выявила все моргало и светилося как положено (фары повороты стопы приборка и контрольки все работало как надо)  Первый мой тест драйв, мот рулится, движок шепчет, коробка как затвор армейской винтовки, все четко !  осмотрев цепь и звезды, а так же родные колеса,(правда уже потрескавшиеся) сомнения в большом пробеге у меня отпали!    Поверьте приходят из Японии очень достойные агрегаты! А ведь ему уже 17 лет!

Сергей (продавец) отдал весь полный комплект "докумов" пожелал удачи, обменялись рукопожатиями  мы простились, день закатывался к закату нужно было собираться в путь а это 300 верст до дому! Я не хотел ночевать в Одеcсе и я спешил с отъездом! Все еще раз проверено, заправил полный бак, пора!

Все в путь, я спокоен как снайпер на рубеже, даже  тени сомнения в "Коне", ни какого мандража, типа доеду не доеду... вперед в путь, и вот шесть часов ходу и я дома, шесть не забываемых часов в пути, из Одесской в Днепропетровскую область!   Мои впечатления от движения, управлять очень легко, посадка в седле просто как в седле мустанга, очень удобно и как то солидно что ли, а какой у меня "руляка", бывший "япошка" чувак  видимо со вкусом был, руль очень стильный с алюминиевыми рукоятками!  Но и видимо "япошка" был без фанатизма, нет ни какого "колхозного тюнинга", все строго солидно и брутально, ни каких  безумных переделок, я это оценил!  Разгон очень уверенный оптимальная крейсерская скорость 90-100км/ч, в дорожном трафике держится очень уверенно! "Стид" не для гонок, этот "агрегат" а для спокойного перемещения,  но и проблем  с обгонами не возникало, движок очень динамичный до "сотки"  а больше мне и не надо !  С "карбами" при покупки не чего не колдовали и не лазили, движок просто "шептал", и заводился реально с пол оборота!!! Свет фары очень достоин, думал что будет плохо светить, но ошибся!  И еще понравилось габаритные огни, когда светят все четыре поворота!   Вот как бы так ...   В заключении что могу сказать для тех кто хочет купить свой первый мотоцикл по моему мнению вариант Хонда стид  идеальный, легок  в управлении  и надежен!    Мотоцикл отработал как швейцарские часы и привез меня довольного  в 12 часов ночи домой!    Все благодарю за вояж, отдыха родной!

Утром я осмотрел все ли в порядке,  нет ли течей провел свое  собственное "ТО" но это уже другая история.........
    Легенда! Красив зараза!, Несмотря на возраст, актуален и ценен, до сих пор!, И просто надежен!
    У меня нет минусов!
    Отзыв о STEED 400 и в целом о классе ЧОППЕР
    Honda Steed 400
    Вероятнее всего, отзывы о данной модели мотоцикла, будет читать человек который, как и я, когда -то, планирующий впервые или после большого перерыва сесть за руль двухколесного аппарата. Поэтому хочу

1984mpetrov

19 июня 2017

Тот, кто останется в душе
    Honda Steed 400
    Выбирая первый мотоцикл, я перечитал много отзывов, в том числе и о Steed 400. Какой он должен быть, первый мотоцикл? Каждый решает этот вопрос сам, я остановился на Steed`е, поскольку и по душе и по

Ник

15 июля 2018

О Стиде от первосезонника
    Honda Steed 400
    Маловато отзывов о мотоциклах на сайте как-то. От великой занятости решился написать свое мнение о Стиде. Выбирая чоппероид из Интрудера400, Вираги и Стида, рассматривал их с разных сторон. Выбор б

AndorsonLJ

29 июля 2014