Мой NC

Мой NC

Обновлён 17 мая 20194937
Год выпуска 2012, владею 3-5 лет
Доброго времени суток!!!

Решил написать о владении Ходой NC700S, пишу впервые. На мотоцикле отъездил четыре сезона и более 20 000 км, а общий пробег 34 000, за это время  он себя зарекомендовал неприхотливым и надёжным "другом".

В городе его габариты и вес позволяют легко прошивать пробки, маневрировать в них и, если надо забраться на бордюр, то это тоже легко. Высота по седлу мне в пору, при моём росте 170 см я уверенно двумя ногами стою на земле и легко контролирую примерно 220 кг моего коня. Динамики для города достаточно, а вот за городом хотелось бы и порезвее. Комфортная скорость 110-120 км/ч, дальше начинает сдувать потоком воздуха и после 140 начинается мелкая вибрация. Впрочем, не большие прохваты легко преодолеваются на скорости 160 —170 км/ч, после 170 он разгоняется очень медленно и его предел — 200, лёжа на баке (бардачке — который является огромным плюсом этого мотоцикла).

Содержание мотоцикла:

Расход топлива примерно 4-4,5 литра на 100 км в городе, на трасе не знаю, т. к. особо никуда не ездил; был один раз Москва — Тула — Москва, на скорости 170 — 180 км/ч ездил по работе,но расход не смотрел. Расходники один раз в начале сезона — масло мотюль + фильтра масл. + возд. = примерно 4500 р, колодки —ценника не помню.

Подробно писать не буду, в интернете много информации.

Отличный мот для города. Как первый мотоцикл — да. А мне после четырёх сезонов хочется чего-то покубатурней.

Всем отличных дорог!!!

Идеальный городской мотоцикл
    Honda NC 700X
    После ижей и уралов-сказка. Хороший вариант по соотношению цена/качество на пару тройку сезонов. Походит для райдеров низкого и среднего роста. Развитый афтермаркет. али экспресс в помощь. Расход 10-1

Иван

26 ноября 2020

Крутой паркетник
    Honda NC 700X
    Это далеко не первый мой мот. Пересел на него после Honda cbr600 f4i и не разу не пожалел.Да,мот напорядок овощнее спорта,но для дальних поездок и поездок по городу он идеален. Рулится как велосипед,р

yaroslav.rukhlevitch

12 мая 2019

Наблюдения
    Honda NC 700X
    Мот использовался сезон по Москве с вылазками в область. В грязь не лез на обычной резине и об этом сказать ничего не могу. По городу очень порадовала посадка, отличный обзор и в целом – удобство пое

Лев

28 мая 2019