Эксплуатация длинной в 600 км

Эксплуатация длинной в 600 км

Обновлён 28 октября 20201742
Год выпуска 2015, владею менее 6 месяцев
Выбирал между данной моделью и Bonneville T120. Так как версия Honda EX идёт с 14 года и на вторичном рынке она дешевле Т120 в среднем на 100 тыс рублей (за счет более свежего года выпуска Т120 - с 2016 года и их очень мало на вторичке) + разница в стоимости и простоте облуживания (CB 1100 EX прост как велосипед и профильных сервисов по Honda у нас много, а по Triumph в Москве только ГранМото, профильные может и есть, но от меня далеко) - выбор был сделан в пользу проверенного бренда Honda. Мой рост 183 см, вес 80 кг. На мотоцикле сидеть удобно, ноги согнуты не сильно, 90 градусов к сожалению конечно нет, у Т120 с моим ростом ноги менее согнуты. При езде на расстояние 190 км с одной остановкой на кофе, по трассе, ноги у меня не затекли. Двигатель приятно отдаёт теплом, ноги не жарит совсем, ездил в шортах и тепла от двигателя не чувствовал. Комфортная скорость на этом мотоцикле до 100 км в час - далее для комфортной езды нужен ветровик. Я себе ставить его не собираюсь, по моему мнению он портит классический вид байка, а по скоростным трассам с двухполосным движением я не езжу. Мое мнение, что на этом мотоцикле быстрее и не нужно, он не для этого, а для просто покататься в хорошую погоду в кайф по городу или загородом по дороге с однополосным движением. Мот не тяжёлый, стоит тронуться и он превращается в лёгкий велик. Центр тяжести у мотоцикла низкий. Двигатель работает ровно, без малейшей вибрации, разгон ровный и прогнозируемый. Мотор эластичный, по городу для комфортной езды со скоростью до 70 км в час достаточно 2-ой, мах 3 передачи. Включил вторую передачу и едёшь как на автомате, по трассе со скорость 90-100 достаточно 4 передачи (всего на мотоцикле 6 передач). Звук выхлопа я бы назвал пресным, у Т120 приятнее, но он не громкий и при езде тихий и ненавязчивый. Дальность хода при скорости 100 км в час около 350 км.(бак 16.8 л.). Коробка передач мягкая и чёткая, тормоза хорошие - с понятным усилием и прогнозируемым замедлением. Подвеска могла бы быть чуть помягче, она совсем не жесткая, на извилистых поворотах одно удовольствие, может это и золотая середина для данного класса - не знаю, Т120 мягче. Выбирал цвет мотоцикла - вишневый или белый, взял белый и не прогадал. Во первых это не совсем белый, а жемчужно белый или перламутровый (оч красивый). Фото и видео в интернете не передают красоту модели EX в этом цвете, надо в живую видеть. Подходит любая одежда и так же как чёрный - это классика, в отличии от вишневого цвета, который, по моему мнению, может быстро наскучить. Модель EX на много симпатичнее обычного СB1100, спицованные колеса, две трубы, красиво простроченное сидение и двигатель светлого оттенка решают - однозначно стоит переплатить + оч красивая и информативная панель приборов с указателем передачи. С 17 года стали выпускать с новым баком (вроде как более удобным для ног) и другими незначительными изменениями, из полезных только диодная фара. В 19 году хром крылья сделали в цвет кузова. По моему мнению EX 14 модельного года самый красивый (классическая форма бака, хромированные крылья). Единственное, что стоит учесть - у EX камерная резина, а у обычной версии и версии RS нет. Такой мотоцикл, с учетом его простоты исполнения, обслуживания и практичности, можно оставить внукам и он всегда будет актуален, ведь классика вечна. Покупайте себе EX, пока они ещё не укатанные и Honda своими рестайлингами окончательно не испортила мотоцикл.
    Управляемость, Внешний вид, Надежность, Стоимость обслуживания
    Не обнаружил
    4,9
    HONDA CB1100 нестареющая классика.
    Honda CB 1100
    Всем привет. Владельцев данной техники мало. Кому интересно опыт 2-х сезонной эксплуатации, плюсы/минусы. Добро пожаловать. //--------------------------------------------------------------------------

jonny_cash@inbox.ru

16 июня 2019

Honda CB 1100
    Данный аппарат 2013 г.выпуска был приобретен по объявлению на Авто ру в январе 2017 года с пробегом 11000 км, в прекрасном состоянии, с прозрачной историей обслуживания в Автополе.(До этого 4 года на

Петр

2 апреля 2018

Непревзойдённая классика
    Honda CB 1100
    Один из лучших мотоциклов в своём классе. До тесного знакомства с семейством CB у меня было пару мотоциклов, кардинально отличающихся друг от друга. Но только на CB я почувствовал кайф от управления

Jekson935

5 июля 2019