Лучший туринг в своём классе.

Лучший туринг в своём классе.

28 мая 20201487
Год выпуска 2000, владею более 5 лет
Владею уже вторым Роад Глайдом, и снова убеждаюсь в том, что это действительно один из лучших туристических мотоциклов! Отличная ветрозащита, позволяющая даже в дождь не доставать комбез, ну конечно если это не ливень как из ведра)). Т. е. в умеренный дождь, при скорости свыше 50-60км,едешь практически сухой, немного только попадает на шлем, но и это решается установкой более высокого стекла. Да что там дождь, аэродинамика такова, что в движении можно курить без напрягаясь, для чего есть штатный прикуриватель))) При этом всём, управляемость мотоцикла заслуживает отдельного внимания. Большой туринг, массой почти четыре сотни, даже на околонулевых скоростях, маневрирует с проворностью скутера, и это не отрывая ног от платформ подножек.А уж на трассе, круиз контроль, и вышеупомянутое аэродинамическое волшебство, легко позволяют отпустить руль, и немного расслабиться и передохнуть.. Мотор при этом, красиво урчит, порыкивая при переключениях, и всегда готов выстрелить на обгоне, как из пушки, заставляя всех посмотреть в зеркала своим баритоном. Двигателя Харли могучи и просты, и очень, очень драйвовы! У райдера за рулём Роад Глайда, всегда есть ощущение, что он ведёт здоровенный, мощный, американский тягач, способный как низко лететь над землёй, так и не спеша наслаждаться окружающей панорамой, катясь на верхней передаче.. При этом, он потребляет плюс минус шесть литров топлива.. Конечно чудесные валы дядюшки Wood'a, способствуют всей этой эйфории..)) Мне хватало и стокового мотора, кстати в версии Скримен уже подзаряженного на заводе, но нет предела этому совершенству из Милуоки.. Именно поэтому я оснастил тормозную систему, которая опять же с завода была уже с армированными шлангами и плавающими дисками, колодками от Lyndall. И... как будто я поменял тормоза полностью! Да, Lyndall это дорого, но очень продуктивно и долговечно! Производитель колодок обещает до 50тысяч пробега! И даже если они пройдут половину от заяаленного, они того стОят однозначно. И именно поэтому я ставлю оригинальные свечи, фильтра, лью дорогие фирменные масла и жидкости, ставлю хорошую резину, качество и надёжность оправдывают расходы и удовольствие от путешествий. И я не настолько богатый человек, чтобы покупать дешёвые вещи, тыщу раз обжигаясь.. на собственной безопасности! Пару слов о подвеске. В обоих системах, на Скримен, есть воздушная прдкачка. Удобнейшая вещь, позволяющая регулировать жёсткость подвесок в зависимости от нагрузки. И даже пресловутый задний маятник, который многие хаят за недостаточно жёсткость при перестроениях, не доставляет неудобств, при правильно подкаченной подвеске. Что ещё.. Свет! Штатный, американский свет конечно "своеобразен", как и на всей их автомотопродукции. Но, в общем и целом, со своей задачей справляется, и резкой замены не просит, хотя интересно было бы попробовать светодиоды, но тогда пропадёт харизма родной оптики)) Родная музыка играет, большего о ней сказать не могу, практически не пользуюсь, только на стоянках иногда.. Удобно управляется кнопками на руле, думаю кто слушает на ходу, оценят... В кофры помещается"вся жизнь", даже палатка. После установки центрального кофра, я ещё порой думаю, чтобы ещё прихватить с собой)). Одним словом, я думаю, если бы Бог ездил на мотоцикле, это был бы Харлей Дэвидсон Роад Глайд!!!))) Всем добра и хороших мотоциклов!
    Стильный, комфортный, универсальный
    Harley-Davidson Road Glide
    Прекрасный мотоцикл. Использовался, в основном, для дальних поездок, но и по городу в загруженном трафике (в Москве) весьма радкет. Позволяет комфортно ехать на дальние расстояния — много места, хорош

7 июня 2019