CF Moto X8

CF Moto X8

Обновлён 16 октября 20201021
Год выпуска 2014, владею 1-2 года
Купил я как то сей чудо)) разумеется в б\у состоянии 3-4 года с пробегом около 4000км. Привез домой и сразу же решил испытать его на прочность) (не получилось) Проехав метров 300 решил развернутся на скользком снегу в этот момент хруст стук и масло с картера побежало (вот это я думаю купил себе игрушку) до толкал до дома и разумеется расстроился. С начало хотел сходить в сарай за бензином с что бы сжечь его. И все же мой пыл под остыл, решил разобраться в чем же беда? сразу же определил степень поломки на глаз. Разбился подшипник трансмиссионного вала который соединяет крестовину с карданом задним + к тому же шарики успели развальцевать корпус подшипника и в картер двигателя разумеется попала стружка, но не дальше масленого фильтра. заказал детали, пришли через неделю. Пришлось еще брать дешманское масло чтобы прогнать стружку. В итоге квадр заработал на ура чему я не мог не радоваться и тут понеслась. Специально поставил его на учет что бы по городу можно было катать без проблем с мотобатом)) ну и грязь разумеется мимо не проезжал и в озере плавал и в снегу зарывался. за целый год больше не чего не делал кроме как суппорт заднего тормоза который забивался грязью и начинал гореть (так я чуть не спалил его)) снял его почистил поршень т.е. все 4, они были на мертво зажаты от того что их видать ни разу не обслуживали, заказал тормозной шланг который сгорел, поменял в пробку тормозной жидкости врезал сосок и через него компрессором прокачал всю тормозную систему. Пару раз промывал вариатор. Подваривал аргонной сваркой вынос радиатора который был по китайский сделан. Было дело как то пару раз заглох прямо на ходу, причина тому перегорания предохранителя тут же вставлял проволоку и до дома. Из за того что стояли 29 катки подходило время менять ступичные подшипники по кругу, поставил китайские проходили 300км хотя старые еще могли походить аж 500км. Больше по сути не чего в нем не делал, иногда снимал кофр и выезжал с девушкой в самый центр Москвы (это было весело) 120 км едет а больше и не надо)) со светофора рвал аж на задние вставал. Пару раз как и ожидалось остановил мотобат, проверил документы страховку и удостоверение тракториста-мазохиста с кат А1, посмотрел понял что я трезвый и отпустил с Богом. Что могу сказать отличный внешне красив, внимание привлекающий не дорогой в обслуге но ска болты китайские полу пластмассовые лучше сразу заменить и промазать его там где короткая рука китайца не достала)) Подарил он мне как и печаль так и удовольствие. Покатав год решил продать, продал за 2 месяца и потерял где-то 20 т.р. не считая расходы на масло и запчасти, наверно весь полтинник вышел, удовольствие дорогое но оно того стоит. Как по мне так это лучший китаец на моторынке китая и тайваня, Оценю его на 4 с маленьким плюсиком. Кто сомневается можете брать, только нужно брать с собой товарища который разбирается во всевозможных поломках. И да прошу понять и простить за мой русский!
    Внешний вид, Стоимость обслуживания, Управляемость, Подвеска
    Расход топлива, Динамика
    Об опыте эксплуатации данного зверька.
    CFMOTO CF800-2 (X8)
    Изначально, прочитал в интернете, увидел пару видео, и решил что лучше возьму новый китайский квадр, чем "ушатанный" бренд. Всё таки новье, гарантия… Заказал, сделал предоплату. Очередь была на этот к

Синий грузовик

19 ноября 2013

CF-MOTO X8 HO
    CFMOTO CF800-2 (X8)
    Хороший квадрик. Отличное соотношение цена — качество. Время использования чуть больше года, пробег 1520 км. Зимой использовал с отвалом для уборки снега. Продал в связи с покупкой X 10. + зачетный

26 июня 2019

Первые впечатления о CFMOTO X8
    CFMOTO CF800-2 (X8)
    Здравствуйте, уважаемые любители квадроциклов и всей малогабаритной техники! В этом году, с окончанием зимы, не накатавшись как следует на снегоходе, загорелся квадриками. Исходя из отзывов в Интернет

Delta_ya

23 апреля 2017