2,6
CFMoto X5 H.O. EPS поломка трансмисии на пробеге 800км бережной эксплуатации.

CFMoto X5 H.O. EPS поломка трансмисии на пробеге 800км бережной эксплуатации.

8 сентября 201813753
Год выпуска 2015, владею 2-3 года
Всем привет, не могу не поделиться личным опытом использования техники CFMoto, скупой платит дважды.
Давно мечтал о квадрике, сильно не разбираюсь поэтому на б. у. не решился… выбор пал на CFMoto, остановился на модельки с гидроусилителем что-бы могли кататься и другие члены семьи.
500т. р. и мне привезли его за 40км от МКАД. Ура!
Пробег минимальный катался вокргу деревни, лес, проселок, пересеченка, нигде не когда не застревал.
Через год свозил на плановое ТО, все ок.
Через 2 года повез на второе ТО и сообщил, что заметил, что при движении назад квадроцикл дергается, один раз даже заглох.
Официалы вскрыли двигатель, трансмиссия в ней, приговорили пару шестерней, т. к. никаких следов и сопутствующих факторов неправильной эксплуатации не было обнаружено направили запрос дистрибьютеру awm-trade на подтверждение гарантийного ремонта, дистрибьютер отказали т. к. 2х летняя гарантия истекла как 2 недели! вот так товарищи, 35 т. р. отдал своих за замену шестеренок, на пробеге 800км, напоминаю я ни разу не ездил не на какие покатушки, только мечтал, после данного инцидента я понял, что на этой техники даже соваться в такие места не стоит.
После ремонта следом написал письмо дистрибьютеру, что было бы не плохо вернуть мне деньги за ремонт, т. к. деталь одна из основных и есть срок эксплуатации и следов моей вины их дилер не выявил… мне отказали, делайте экспертизу, судитесь… у меня нет времени. Вот отзыв, надеюсь станет полезным, Китай есть Китай, некоторые продавцы компенсируют это сервисом, лояльностью, но, как оказалось, это не про марку CFMoto и дистрибьютера awm-trade. Итого не советую, ИМХО б. у. гризли, ямаха, брп будет надежней, а для этой техники мне кажется это главный аспект, всем удачи.
    Внешний вид
    Надежность, Стоимость обслуживания
    Х5 н.о. 2 года использования
    CFMOTO CF500-X5
    Всем привет. Покупал квадрик новым, сразу поставил защиту. Прошел обкатку 500 км с ограничением на газ, но получал кайф от управления даже так, потому что аппарат очень мягкий, лёгкий в управлении (ра

Voda1010

26 марта 2019

CF Moto X5 H.O. EPS
    CFMOTO CF500-X5
    Ломаться может любая техника,как новая,так и б.у.Другое дело,как хозяин относится к технике и следит за ней.Не зря существует поговорка:"Любишь кататься,люби и саночки возить".Мне хлопот квадроцикл не

18 марта 2019

CF Moto X5 АШОТ
    CFMOTO CF500-X5
    Изначально, как я писал выбирал между Х8 и Х5 Ашот. Выбор был сделан в пользу Х5. 1. Он изначально новее и проблем должно быть меньше чем с более старой техникой, а нам без опыта это важно. 2. Он

24 февраля 2020